На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Инструкция по выходу из любовной комы



Анастасия Скороходова

Ну это когда тебя вроде как убили, но сердце всё равно бьётся, лёгкие дышат, глаза смотрят, руки работают… в общем, жизнеобеспечение осталось, но ты – нет. Тебя стёрли одноразовым ластиком. Тебе не больно, не обидно, тебя просто нет. Тень есть, а тебя нет.

И тут как ни крути, из комы надо выходить, в роботах оставаться не в кайф. Жизнь одна, это слишком ценно, и даже дня на страдания – жалко! Зачем смотреть немой фильм в чёрно-белых тонах, когда существует цифровое кино, VR, 4DX? Глупо и обидно.

Поэтому презентую несколько проверенных и стопроцентных способов по отключению аппарата искусственного дыхания и волшебному воскрешению к жизни.


1. Беги. Серьёзно, не надо закатывать глаза. Я понимаю, что никакой бег тебя сейчас не интересует – тебе хочется просто сдохнуть…Ну так ок! Сдохни! На 12 км - сдохни! Включай ранкиппер и мчи, толкай асфальт. Через 10 км ты умрёшь, поверь, но в то же время тебе нестерпимо захочется жить! Захочется, чтобы мышцы перестали гореть, чтобы дыхание перестало сбиваться, чтобы сердце перестало бить в ушах. Захочется поесть вкусно и бокал вина, ножки вытянуть, ванну с солью расслабляющую, а сдохнуть – не, больше не хочется, спасибо!

2.Знакомься. Нам, детям 21 века, всем несказанно повезло, у нас естьTinder. Да, мы перешли целиком и полностью на формат каталога – мы больше не ходим по магазинам – мы листаем каталог в интернет-магазине, мы не ездим к туроператору за путёвкой – мы открываем каталог предложений. Мы даже на рынки больше не ходим – онлайн фреш маркет и доставка свежайших огурцов по одному клику! Эволюция затронула и сферу человеческих отношений. Если нашим родителям для того, чтобы познакомиться с кем-нибудь, нужно было ждать выходных, красиво наряжаться, идти на танцы…то нам достаточно загрузить бесплатное приложение, закинуть пару фоток – и вуаля! Хоть каждый день на свидания ходи, выбор безграничный, хоть и иллюзорный. И не заморачивайся ты этими «долго и счастливо», просто получай удовольствие – общайся с новыми людьми, узнавай от них что-то новое, рассказывай о себе! Пусть твоей целью будет не найти себе героя следующего романа, а просто развлечься. Самое ненужное тебе на данный момент – держать вечно в мысленном образе ЕГО или ЕЁ. Ну, того самого, который теперь тоже тень для тебя. Пусть он становится прозрачнее и призрачнее с каждым новым свиданием. Пусть он растворится совсем – тени ведь, как мы помним, исчезают в полдень…

3.Свали. Универсальный способ проветрить голову – засунуть её в самолет. Всё равно куда – главное, это вид из окошка самолёта, ну и конфетки, что на взлёте раздают. А еще гул международного аэропорта, жар, который бьёт в лицо с непривычки, когда ступаешь по трапу в новом месте – или ветер, или дождь. Глоток воздуха, нового, чужого, неродного, или напротив – слишком родного. Обнови эмоции, освежи мысли, езжай туда, куда всегда мечтал. Это лучшее время и да, лучшие поездки совершаются в одиночку. Они самые глубокие, самые запоминающиеся. Ну а если с тобой друг, друзья или новый приятель (см.пункт 2) – так это же ещё веселее. Вместе весело шагать – проверенная годами правда жизни. А уж как припевать вместе веселее – в местном итальянском ресторанчике после двух бокалов Пино Гриджио – так это же вообще кра-со-та. Какая там в *Лазанье несчастная любовь? Какого *Канноли ей от тебя надо? Тебе и так отлично.

4. Рисуй\Танцуй\Играй\Боксируй. А это мой самый любимый рецепт! Просто: делай, что любишь. Я понимаю, что не хочется, сейчас всё лень, нет энергии, нет вдохновения, нет жизни в тебе. Ты скучаешь, ты думаешь, ты прокручиваешь ваши диалоги и перечитываешь в тысячный раз его сообщения в WhatsApp…НО надо, детка, надо сделать один единственный шаг. Если ты сделаешь его в правильном направлении – туда, где твой источник, он захватит тебя. Тебя захлестнёт водопадом энергии. Снесёт напрочь все ненужные мысли и чувства. По крайней мере на какое-то время отвлечёт тебя, вдохновит тем, что действительно твоё. Нет, это не работа, это не навязанное друзьями хобби – это твоё, твоя сущность, кто ты есть. Да, все мы менеджеры-бухгалтера-учителя-офисныерыбки, но кто мы внутри? Так вот иди за собой-настоящим и черпай энергию оттуда. Это твой личный источник и он самый неиссякаемый и лечебный для тебя. С каждой строчкой, с каждым битом, с каждым мазком, поминай, кем ВЫ были, и вспоминай, кто ТЫ есть. Ты – это ты, он (она) – это он (она). Вы разные, вы больше не вместе – или не были никогда. Сон растаял, ты – остался. Будь собой, будь лучшей версией себя. Смотри вперёд и ступай вверх. Наслаждайся собой. Празднуй себя. Аппарат отключён. Дыши сам(а).


Анастасия Скороходова
Источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх