На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Начались испытания пусковой установки противоспутникового комплекса «Нудоль»

Ударный мобильный противоспутниковый комплекс «Нудоль» создан в России, пусковая установка проходит испытания, сообщил генеральный директор «Конструкторского бюро специального машиностроения» (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей») Владимир Долбенков.

«Для Воздушно-космических сил России в рамках опытно-конструкторских работ по теме «Нудоль» создан современный мобильный комплекс. Разработана и проходит испытания самоходная пусковая установка 14П222», – передает РИА «Новости» слова Долбенкова в интервью журналу «Оборона России».

Он отметил, что впервые в отечественном машиностроении решена задача создания «электрогидропривода с установкой транспортно-пускового контейнера с высокой степенью точности по вертикали для систем ПВО и ПРО».

«Разработана аппаратура стартовой автоматики. Для эксплуатации самоходной пусковой установки и ее обслуживания создана транспортная машина», – добавил гендиректор КБСМ.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх