На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав планирует сократить количество абортов в 2 раза



Число абортов в России в ближайшие шесть лет планируется сократить в два раза. Об этом заявила Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения, сообщает Pora.ru.

Хорошая перспектива видится замминистра в том, что за счет продуманной профилактической работы к 2024 году удастся уменьшить число абортов в стране до 300 тысяч. В 2012-м этот показатель составлял 900 тысяч и в 2018-м 627 тысяч операций.


Нулевого показателя по абортам достичь не получится, так как для проведения такого рода операций существуют медицинские показания.

Вообще, россияне за последние 20 лет показывают высокий уровень нетерпимости к абортам, идеям половых отношений вне брака и гомосексуальным связям.

Социологи "Левада-Центра" провели опрос и выяснили, что большинство женщин прерывают беременность из-за тяжелого финансового положения. Против аборта высказалась каждая третья россиянка, а два десятка лет назад эту идею осуждала лишь каждая пятая респондентка.

Опрос также показал, что в целом российские женщины придерживаются более консервативных взглядов в вопросах секса, чем мужчины. Кроме того, за 20 последних лет практически исчезла разница между взглядами на интимные отношения между людьми до 30 лет и старше. Более "взрослые" россияне стали терпимее относиться к вопросам секса, чего не скажешь про отношение к абортам и гомосексуальным связям.
Фото: Амител
Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх