На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Обнаружин новый вид комаров со спиртом в организме

Ученые из ПГНИУ нашли на территории архипелага Земля Франца-Иосифа девять новых видов комаров-звонцов, в организме которых присутствуют спирты. Это позволяет насекомым полностью вмерзать в лед, сохраняя жизнеспособность.



Комары-звонцы на севере России могут существовать при глубоких минусовых температурах благодаря трегалозу, глицерину и другим многоатомным спиртам, которые позволяют полностью вмерзать в лед, сохраняя жизнеспособность, чтобы весной пробудиться. Эти комары являются важнейшим элементом местной экосистемы, позволяя птицам питаться ими.



Биологи предлагают использовать новый вид комара в качестве индикатора состояния окружающей среды в Арктике. С его помощью можно определять состояние пресных вод в том или ином месте без дорогостоящих химических анализов, считает ученый. (с)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх