На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Центр Госязыка Латвии начал борьбу с англоязычными кофемашинами

Прибалтбюро сообщает:

Центр Государственного языка Латвии отреагировал на жалобу гражданина, недовольного английским меню кофейного аппарата, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

В социальной сети Twitter один из пользователей выказал свое недовольство англоязычным кофейным аппаратом. На его жалобу пришел ответ от ЦГЯ, который обещал разобраться с нарушением порядка.

screenshot twitterРижский градоначальник отреагировал на инцидент и разместил на своих страницах в соцсетях публикацию:

«Центр Госязыка теперь начал борьбу с кофеварками, паркоматами, пылесосами и прочими гаджетами. Это скрин с реальной жалобой одного из пользователей сети Твиттер. Ему кофеварка по-английски ответила. И жалоба не осталась без внимания. Пока вы читаете этот пост, к кофеварке-нарушителю уже летит спецназ Центра Госязыка».

Напомним, ранее Нил Ушаков рассказал о получении письма от заместителя госсекретаря министерства защиты среды и регионального развития Латвии.

В нем шла речь о жалобе от Центра госязыка на шутку из школьного КВН. По мнению чиновников, награждение школьников за такие шутки «стимулирует отрицательное и нигилистическое отношение к решениям государственных институций и государственному управлению в целом».

В общем, маразм крепчает. Хотя я согласен, говорящая по-английски кофеварка - это предательство. Прямо удар в спину евродемократам.

gosyazyk-latvii-protiv-kofemashin/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх