На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Программы поведения в отношении денег

shutterstock 31503808 Горящие деньги — Burning money
В терминологии фрактального анализа сценарное поведение называется поведенческим фракталомЛюбой сценарий предполагает, что человек действует согласно выбранной роли. Причем, роль часто выбрана не им самим, а кем-то другим. Особенно это касается семейных сценариев, для которых характерно бессознательное повторение потомками реакций и историй, пережитых предками. Мы способны бесконечно реплицировать ситуации по образу и подобию чужих судеб, внося искажения из-за изменившихся объективных условий. Объективные условия 21 века, конечно, будут отличаться от объективных условий века 20го. И наши мотивации отличаются от мотиваций наших родителей, бабушек и дедушек... а вот реакции могут быть схожими. Так как истории выживания наших предков записаны в нашем подсознании в виде привитых рефлексов и инстинктов выживания, это генетические программы. 
еще по теме Кровь социума Психологическая работа чаще всего заключается именно в том, чтобы вытащить из теневой части сознания те инстинкты и рефлексы, которые нами не осознаются, но способствуют выживанию. Хотя иногда и мешают нашему развитию. Так как в новых условиях старые тактики могут быть бессмысленными. С другой стороны, ранее эффективные, но уже устаревшие сценарии, не могут не искажаться и не разрушаться под влиянием новых условий.  Мир изменился, меняется финансовое сознание у людей. Но, как потомки своих предков, мы играем роли, отведенные нам другими, не осознавая, что делаем, следуя чужому сценарию... А какой сценарий у вас?
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх