На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Фийон предрёк Франции экономическую судьбу Греции

1-80

Критика, с которой обвалился Франсуа Фийон на финансовые показатели оставленные руководством президента Жака Ширака, была одной из самых сильных.

Франции предрекают судьбу Испании и Греции, участь страны незавидная, французам придется расплачиваться за действия государства.

Фийон на данный момент является кандидатом на пост руководителя Франции. К 2015-ому этот долг превысил 96 процентов ВВП, что делает Францию 7-мой по большей задолженности страной в ЕС. Политик уверен, что Франция — банкрот.


Именно слова Фийона о том, что он, но не тогдашний президент Франции Николя Саркози «был главой государства», и вызвали переполох в политической элите страны.

«Мы обанкротившееся государства, у нас долг в 2,2 триллиона».

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон предрекает Франции судьбу Греции в финансовой сфере, передаёт tvoygorodpskov.ru ссылаясь на Reuters.

«Каждый день (Франция) уходит за миллиардами евро на международные рынки и преклоняет колени перед теми, кто является врагом», — объясняет Фийон.

Агентство Reuters отмечает, что Фийон уже говорил о банкротстве — и тоже на Корсике.

Объявление прозвучало в процессе визита экс-премьера на Корсику.

В своей предвыборной кампании Фийон сделал акцент на потребности резко уменьшить недостаток бюджета Франции, пообещав сократить расходы на 100 млрд евро и урезать 500 тыс. рабочих мест в национальном секторе.

Выборы руководителя Франции состоятся в два тура 23 апреля и 7 мая.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх