На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Снова на Херсонесе



Вчера мне снова удалось побывать на любимом фрегате. Он сейчас стоит в севастопольском порту. Я там был по делам, но немного удалось поснимать и для вас. Расскажу пару слов о текущем состоянии дел парусника.
Сейчас на борту около сотни курсантов Новороссийской мореходки. Парусник готовится стать на зимовку. Будут менять такелаж. Вчера я наблюдал, как убирали косые паруса, а на палубе ждали своего часа новые. Но сейчас всё сами увидите.

2


3


4


5 Это новый судовой колокол из какого-то чудесного сплава


6


7 А это - родной латунный колокол "Херсонеса" с которым он был спущен на воду


8 Новые блоки


9 Новые косые паруса


10 Пошиты в Польше


11


12


13 Спустимся вниз?


14 По этому трапу можно спуститься в кают-кампанию


15 В кают-кампании выставлены призы,завоёванные парусником в былые годы. Там же - картина Олега Танцюры и фотография парусника под всеми парусами


16 Приз "Альбатрос" за настоящий подвиг "Херсонеса", который в 1997 году обогнул мыс Горн только под парусами. Случайно - на фоне моей фотографии


17 Вот оригинал


18 А это - карта, на которой отмечена схема прохождения мыса Горн парусником "Херсонес". Командовал фрегатом тогда капитан Михаил Сухина. Экипаж шёл под одними только парусами почти шестеро суток!


19 Книга почётных гостей парусника


20 А это запись "Альбатроса" - того самого капитана!


21 Наклейка на память о регате больших парусников


22 Вот таким там был наш фрегат


23 Пора нам домой


24 До новых встреч, "Херсонес"!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх