На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Почему гомосексуализм вдруг из психического заболевания стал "нормой".


Тут все более или менее ясно. В 50-е годы ХХ века в ряде западных стран (я об этом писал в одном из ответов на комментарии) появилось явление, названное деинституализацией психиатрии.

Деинституционализа́ция психиатриипроцесс реформирования психиатрической службы, начавшийся в ряде западных стран в 50-х годах XX века. Заключается в широкомасштабном сокращении числа психиатрических коек и психиатрических больниц с параллельным развитием различных форм внебольничной помощи психически больным, выписываемым из психиатрических стационаров[1]. Это должно предотвратить развитие у пациентов госпитализма, ущемление их прав и отрыв от общества. Деинституционализации во многом способствовало в том числе и антипсихиатрическое движение[1][2].

Основателем "движения" стал иатальянец, некто профессор с уместной фамилией Франко Базальи. Как пишет Википедия,:...все теоретические работы Базальи направлены на реализацию единственной практической цели — сделать невозможным использование психиатрии в качестве института изоляции[28]:178[29]:109. В настоящее время в Италии, Швейцарии[2] и Швеции[12] ликвидированы все психиатрические больницы[30]. Деинституционализация в трёх этих странах прошла наиболее успешно. Практически во всех странах Северной Америки и Западной Европы происходило крупномасштабное сокращение психиатрических больниц.

В 60-е годы было создано "Общественное движение" "Антипсихиатри́я", направленное на "демифологизацию, разоблачение и радикальную перестройку современной психиатрии как массовой формы насилия[4]".

Быстро подтянулись философы и прочие литераторы. Символом стал знаменитый роман Кена Кизи 1962-года One Flew Over the Cuckoo's Nest ("Полет над гнездом кукушки"), по которому был снят одноименный культовый фильм...
Разумеется, все это было приправлено соусом из гуманизма и "прав человека". Понятно, что в "прогрессивной" литературе персонал психиатрических лечебниц стал изображаться как сборище садистов, мучающих совершенно нормальных больных то электрошоком, то заставляя принимать лекарства, которые превращают тех в овощи, и тому подобные ужастики... Очевидно, что движение, получило активную поддержку наркоманов, девиантов вроде хиппи и "политических активистов", которым "дурка" реально угрожала.

И что? Психиатрические лечебницы исчезли? - Ничуть. Исчезли государственные психиатрические лечебницы. Но в США, да и в Европе, прекрасно, несмотря на "гуманизм", существуют частные ...эээ... пансионаты, где содержатся психические больные из богатых семей, способных платить за своих недееспособных родственников многие тысячи долларов в месяц за их содержание. При этом, в таких домах (где сиделки работают за минимальную оплату) часто без разбора содержатся и просто лежачие больные, и сумасшедшие, как правило не получающие вообще никакого лечения - их только кормят. Я знаю это не по слухам: в таких домах (во Флориде их немало) работают сиделками несколько моих знакомых женщин (без медицинского образования, что характерно) из России, Молдавии, с Украины...

... Отчасти описанный процессе имел простой экономический смысл: снять финансовую нагрузку с государства за лечение и содержание психических больных, которых родственники содержат не могут.

Результат впечатляющий. Не могу судить за всю Одессу Европу, но в США откровенно бедные больные люди в массовом порядке оказались бездомными, безо всякого доступа к лечению как психиатрическому, так и обычному...

Плюс, рулит замечательная, оправдывающая все, что угодно протестантская идея "дестини": бог разберет, кому что уготовано судьбой. Поэтому можно искушать, подставлять... Да собственно всё можно: кому судьбой уготовано избежать искушений - тот избежит. Бог сказал - в рай, значит - в рай... А вот кому уготовано стать наркоманом, гомосексуалистом, шизофреником - что ни делай, все равно им станет... Классная логика. Это такой англо-саксонский "гуманизм"...

"Депсихиатризация" гомосексуализма - это часть описанного выше процесса.

Этот этап на Западе пройден. Сегодня ровно по той же схеме раскручивается декриминализация и депсихиатризация наркотиков. В США уже на почту приходит реклама "медицинской марихуаны", а прогрессивный г-н Познер вообще требует легализации абсолютно всех наркотиков. Амстердам определен в качестве испытательного полигона идеи...

Плюс, такой подход приносит выгоды военного толка: например, классика жанра - вербовка на осуждаемых обществом пороках. Если пороков нет и "всё дозволено", то проблема исчезает само собой.

Плюс, прекрасная возможность тыкать в морду "диким народам", которые страдают психофобией, у которых в ходу "карательная психиатрия" и которые со всей очевидностью не понимают счастья "прав человека", который- человек - в частности, может колоться чем хочет, нюхать что хочет и долбиться как хочет. Он же не вас колет? - Так что, это его личное дело. И вас оно не касается...

Ну, а с дикарями можно поступать понятно как. Они же дикари! - Судьба у них такая.

... "Права человека" - это вообще богатая тема. В США у всех оружие? - Ну, ну да...

А знаете ли вы, дорогие друзья, что если в ваше отсутствие в ваш дом взяла и заселилась какие- нибудь совершенно посторонние люди - ну там, открыли дверь и занесли вещи... Вы не то, что вышвырнуть этих людей не имеете права, вы к их вещам не имеете права прикасаться: засудят и хорошо если не посадят, а только заставят выплатить "алименты" ущемленным вами людям... Только платит адвокату, идти в суд, получать решение судьи, обращаться с ним в полицию и только тогда.. полицейский в свободное от основных обязанностей время может решить вашу проблему.

Так что тут всё серьезно, "нормальные" гомосексуалисты - это еще цветочки. На пути освоения "прав человека" цивилизованное человечество ожидает еще много сюрпризов. Не сомневайтесь.

С.Л. Лопатников (sl_lopatnikov)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх