На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Декаданс в предвоенном Берлине - стиль фильма Кабаре (1972) Боба Фосса





Фильм "Кабаре" - самая знаменитая и оскароносная интерпретация полубиографической книги Кристофера Ишервуда о жизни в Берлине между двумя войнами, где он познакомился с девушкой, которая стала прототипом Салли Боулз.




Действие происходит в Берлине, столице Веймарской республики, перед приходом к власти нацистов, когда Берлин был меккой гомосексуалистов, транссексуалов и трансвеститов. Писатели, поэты и художники со всей Европы ехали в немецкую столицу чтобы насладиться свободной сексуальной жизнью.



После провала мегабюджетного фильма "Милая Черити/Sweet Charity" (по сюжету Феллини "Ночи Кабирии") в 1969, Боб Фосс стал персоной нон-грата, поэтому его новому проекту Кабаре не светил приличный бюджет и звезды на главные роли. Настоящими звездами Минелли и Йорк стали благодаря этому фильму.



Лайза Минелли: "Когда ставился спектакль, я тоже проходила пробы, но безуспешно. Но я знала, фильм я не упущу! Я сказала себе: Все нормально! Я снимусь в фильме!

Меня утвердили раньше Фосса. На встречу с продюсером (Сай Фойер) я пришла уже в образе, одетая как Салли Боулз, как я себе это представляла - в пальто и шарфах.
Он мне сказал: мы делаем фильм и как раз подумали о тебе.
Я ответила: Отлично! Приходите на мое шоу сегодня вечером!
В тот вечер в моем шоу я показала все, на что я способна и сыграла отрывки из пьесы "Кабаре", которая изначально и была написана для меня. Поэтому в пьесе решено было сделать героя англичанином, а героиню - американкой.
Продюсер посмотрел шоу и утвердил меня!"




"Я пошла к моему отцу и попросила рассказать про гламур 30-ых годов. Может мне стоит изобразить Марлен Дитрих и что-нибудь в этом роде? Наверное мне надо перекраситься в блондинку?
А он сказал мне: нет, погоди! принес книгу и показал фото знаменитых брюнеток 30-ых годов: Теды Бара, Луизы Глом и Луизы Брукс. Вдохновляйся ими."



Луиза Брукс

Я заказала себе накладные ресницы, потому что те, которые продавались, были недостаточно огромные. Сделала стрижку, наклеила ресницы, нанесла макияж и в таком виде пошла к Бобу и спросила его: Что ты об этом думаешь? Он воскликнул: Что ты сделала? Это замечательно!
Вот так я нашла свой образ.




Дизайнером по костюмам была Шарлотта Флемминг, которая родилась в Веймарском Берлине и всегда работала в немецком кино.



Костюмы ее работы довольно достоверно отражают стиль тех лет, когда было сильно влияние моды 20-ых годов и очень популярен был трансвестизм. И в то же время чувствуется дух 70-ых.





Некоторые наряды Салли пришли напрямую из тех лет, например, шуба, кимоно в духе ориентализма 30-ых, купальники.



А некоторые отразили эксцентричность моды 70-ых, когда фильм был снят.







Шарлотта Флемминг создала легендарный наряд, который стал эмблематичным и для фильма, и для Лайзы Миннелли (котелок, топ-жилет с глубоким вырезом, черные шорты и чулки) и отразил артистическую и человеческую суть Салли Боулз.









Кристофер Ишервуд: И вот стоит перед тобой эта маленькая девушка и говорит: "О, нет! Я так не смогу. Мне не хватает таланта!" А потом она выходит на сцену и ты понимаешь, что это плоть от плоти дочь Джуди Гарланд! Факт в том, что по этому Кабаре пол-Европы сходило с ума и потом уже билеты нужно было доставать за несколько месяцев.



Созданный Лайзой Миннелли образ ранимой женщины-ребенка с трогательными ресницами, которая прячет свою уязвимость под маской "фам фаталь" с зелеными ногтями незабываем.


BETSEY JOHNSON Fall/Winter 1996

       
John Galliano Fall 2007 Ready-to-Wear Fashion Show




Sasha Pivovarova is Liza Minnelli in September's Vogue Paris 2009


Pilar Rubio, 2012




Elisabeth Erm Channels Liza Minnelli in 'Cabaret' By Sanchez & Mongiello August 2013 Erotic Issue






Emma Stern Nielsen And Eva Doll By Ellen Von Unwerth For Madame Figaro 6th December 2013




Lucy Hale - Flaunt Magazine, November 2014


Chantal Thomass 2010


Chantal Thomass 2013-14


Chantal Thomass fall winter 2017


Grace Hartzel Models 'Funny Business' Suits in eccentric Liza Minnelli looks In Patrick Demarchelier Snaps For W Magazine March 2016


Rihanna she channels Liza Minelli in film Valerian Luc Besson 2016


Sita Abellan









из блога cher_l


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх