На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Польша как Украина

Очень много общего

Оригинал взят у zolotaya_dolina в Украина и Польша одна страна. В призме ТЭК

Щас разложу, что и как.
Итак, сегодня случилась ещё одна перемога - "Польша приостановила поставки газа на Украину" Тынц

Но на самом деле это не важно, вернее важно потребителям на Украине, так как к зиме придётся кизяки активно скупать, но дело не в этом. Итак, смотрим на нижнюю строчку.
"При этом глава Минэнерго Украины Игорь Насалик признал, что европейский газ обходится на 45 долларов дороже, чем российский."

Посмотрим на баланс добычи и производства газа в Польше.



Для хоть немного думающего головой человека из графика видно, что свой газ Польша экспортировать не может  Посему перепродаёт чужой газ Украине, по нормальной/братской цене, не забывая при этом держать маржу. Газом тарятся все и охотно. НУ а как тут не тариться, если сосед рядом - дебил и готов покупать у вас газ, даже если вам приходится покупать его у того же производителя, у которого они могут покупать напрямую, но он готов вам заносить бабки, а не производителю.


Но поляки не будь поляками, смотрят глубже, и уже рассматривают себя как великий энергетический хаб. Тут тебе и газопровод с Норвегии, тут тебе и сжиженный газ с Катара. Вообщем, будут основным поставщиком газа для Украины, да чё там, для всей Европы... Ну и самое прикольное, тогда можно влиять на политику Украины, так как транзитёром будет Польша , бгггг.



Вообще-то эти влажные мечты - это то, что их роднит с Украиной, так как эти мечты базируются только на том, как бы на!@#$ть соседа справа и всё. Так что делаю заключение, что Украина и Польша одна страна... хотя бы в области мечтаний.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх