На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Роман Носиков: Эти люди выжрали всю российскую культуру. Они задушили все до чего смогли дотянуться"

Этот текст я сначала услышала: в последнем выпуске "Бесогона" Никита Михалков зачитал текст Романа Носикова полностью - настолько хорош текст. Нашла и запостила - согласна полностью с Романом, пишет tanya_mass.



Тут все посмеялись на воззванием Лариной к Тарантино.
Ну, посмеялись и забыли.
А над чем смеялись-то?

Вы поняли вообще?


А смеялись вы над многодесятилетней привычкой нашего кубла, возомнившего себя российской интеллигенцией, узурпировавшей все с этим связанное, выжившего отовсюду все живое - привычкой вызывать на партсобрание, разбор личного дела и правеж.

И это действительно смешно - вызывать на партсобрание и разбор личного дела Тарантино.

Но вы поймите: Это пархомбюро, эта гидра рукопожатности - она смешна только на его фоне.

На фоне звезды мировой величины.

Для любого же творца, который имеет желание творить тут, для нас - этот слипшийся воедино клубок светлолицых гадин, прогрессивной общественности и совести нации, этот заповедник доброкачественных генов, хороших семейств их отпрысков, а также способных, подающих надежды талантов - племянников Левочек и шабесгоев из провинции - это палач.

Эти люди выжрали всю российскую культуру. Они задушили все до чего смогли дотянуться.

Они захватили книгопечатанье, кинематограф, театр. Влезли во все щели, дыры, бюджеты и комитеты с комиссиями. Просунули щупальца любовников, детей, дядей, золовок и свекров во все врезки в госказну.

Они навручали себе званий, премий, грамот и мест, а потом этими статуэтками и переходящими знаменами за перевыполнение плана по изобличению русской мерзости и призывам к покаянию забивают насмерть все появляющиеся на нашей земле таланты.

Все что не их - вызывает у них крокодилий инстинкт - щелкнуть челюстями, затащить на дно и утопить.

Вот мимо промелькнул Тарантино - челюсти у Лариной и щелкнули.

Ну, что - сердце от ужаса не заледенело?

Есть еще вопросы, куда, например девалась русская культура и что надо делать, чтобы она вернулась?


Роман Носиков



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх