На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Тимофей Нестик| "Будущее с точки зрения психологии"



Лекция состоялась в Институте географии РАН 24 сентября 2019 года в рамках цикла "12 лекций о будущем".

Какие психологические закономерности важно учитывать при прогнозировании будущего? Почему мы склонны недооценивать риски, связанные с изменением климата и другими, казалось бы, очевидными глобальными изменениями? Как может измениться психологическая наука и практика в ближайшие 20 лет, и что думают об этом российские психологи? Какие социально-психологические проблемы потребуют внимания исследователей в связи с внедрением в повседневную жизнь общества новых технологий, таких как интернет вещей и системы искусственного интеллекта?

К совместному поиску ответов на эти вопросы в своей лекции приглашает Тимофей Нестик, профессор РАН, заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН.

«Будущее, которое мы создаем в своем воображении, все больше влияет на нашу жизнь уже сегодня. Один из самых серьезных вызовов XXI века состоит в том, научимся ли мы конструировать будущее вместе», - считает ученый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх