На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

ГТС Украины придётся отказаться от большей части своих мощностей

Глава ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил в интервью S&P Global Platts, что украинской газотранспортной системе (ГТС) придётся отказаться от 60—70% своих мощностей.



Соответствующее интервью было опубликовано на сайте украинской компании.

«Нам не нужна такая компрессорная мощность, которую мы имеем сейчас. Нам придётся поэтапно отказаться от 60—70% мощностей, потому что они просто не нужны», — сказал он.

По его словам, украинская ГТС способна транспортировать 145 млрд куб. м газа в год из России в Европу, но в следующем году транзит составит всего 40 млрд куб. м.

«Нам нужно будет уменьшить наши мощности для сокращения расходов, потому что мы понимаем: через пять лет нам необходимо иметь возможность обеспечить социально приемлемые тарифы в случае потери транзита «Газпрома», — добавил он.

Ранее в Раде рассказали об угрозах для Киева из-за остановки «Северного потока — 2».

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх