На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое хайпить? И другие непонятные слова ツ

1.jpg

Сленговая терминология в социальных сетях размножается ежедневно. И не всегда за ней поспеваешь. Например, знаешь ли ты, что такое хайп? Как это – хайпить? Что такое кек? Что такое лол или пранкер? А что значит флексить? Разберемся со всем по порядку.

Что такое «хайп»

Хайп — модное молодёжное заимствование английского слова hype, особенно популярное среди хипстеров. Синонимами этого слова можно считать старинный французский «ажиотаж» или русскую «шумиху». Но хайп это именно хайп: истерика вокруг какого-либо гаджета, приложения, сайта или персоны.

Соответственно, выражение «необъяснимо, но хайп» означает – неоправданный ажиотаж вокруг, казалось бы, недостойного внимания объекта. Как-то так.

Что значит «хайпить»? Это значит: пиарить, поднимать шум вокруг чего-то, поднимать популярность чему-то.


Что значит слово «кек»

Кек — это ироничный (зачастую недобрый, злорадный, издевательский) смех. Кеком могут и человека назвать, который попал в смешное (глупое) положение (опять же с оттенком издевки).

Что такое «лол»

LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud — громко, вслух смеясь; или laugh out loud — громко, вслух смеяться; или lots of laughs — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме.


Что значит «флексить»

Флексить значит хвастаться, выставлять напоказ что-либо (шмотки, деньги, авто и тд). Флекс – синоним бахвальства. Для большинства зарубежных рэп-исполнителей умело флексить – это смысл всего творчества.

Что значит «пранкер»

Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх