На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В Telegram появилась поддержка звонков

0

В мессенджере теперь официально доступны звонки, защищённые сквозным шифрованием. Функция проста в использовании и задействует возможности искусственного интеллекта.

На голосовые вызовы распространяется всё то же сквозное шифрование, благодаря которому обрели популярность секретные чаты в Telegram. Механизм был усовершенствован и упрощён: участникам разговора нужно только удостовериться, что четыре символа на экранах их устройств одинаковые.

Вызовы проходят по прямому соединению, когда это возможно. За счёт специальных аудиокодеков Telegram экономит трафик и в то же время обеспечивает высокое качество звука.

Если прямое соединение установить не удалось, то приложение подключится к ближайшему серверу и позволит быстро установить связь с другим человеком. В ближайшие месяцы компания собирается существенно расширить сеть, по которой контент доставляется от одного пользователя к другому.

Во время каждого звонка нейронная сеть Telegram изучает поведение пользователя и мобильного устройства. На основе этих данных искусственный интеллект оптимизирует десятки параметров, чтобы улучшить качество будущих звонков.



Нейронная сеть не имеет доступа к содержимому переписок — она использует только техническую информацию вроде скорости соединения и процента потерь пакетов.

В Telegram присутствует проработанная система фильтрования пользователей. Можно заблокировать звонки от определённых людей или отключить голосовые вызовы в приложении, чтобы входящих вообще не было.

Несмотря на нововведение, интерфейс мессенджера всё такой же простой. В версии для iOS предлагается создать отдельную вкладку для звонков либо просматривать последние вызовы через настройки. На Android звонки доступны через выпадающее меню слева.



Функции звонков Telegram интегрированы в iOS и Android, поэтому можно не открывать приложение, а просто заходить в телефонную книгу и совершать вызовы оттуда.

Аудиозвонки пока доступны только в странах Западной Европы, но, по заявлению разработчиков, очень скоро появятся и в других регионах.

Помимо всего прочего, в Telegram теперь можно настраивать качество видеороликов, которые вы отправляете другим. Пользователь может выбрать степень сжатия файла и сразу же посмотреть результат, прежде чем отправить ролик другу. Приложение запоминает настройки компрессии, чтобы их не приходилось указывать каждый раз.

lifehack


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх