На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчины, покайтесь!



Если кого из живых существ надо защищать, так это мужчин. Не китов или панд, и даже не детей – о них заботятся все, -- и уж точно не женщин. Самому хищническому обращению подвергаются именно мужчины. Лучшие их особи целенаправленно истребляются, дабы саму мысль в обществе вытравить, что мужчина - это высшее существо.

Женщинам так удобно держать мужиков за козлов, что они неутомимо превращают их в таковых. Кого из мужчин ни спроси, почти все признают благо матриархата -- женщины и мудрее, и сердечнее, и вообще с человеческим лицом. Дальше идет полная хрень. Мужчина соглашается, что его номер восемь. Убивает в себе способность принимать решения, желание зарабатывать деньги и воспитывать детей – все равно скажут, что все сделал шиворот-навыворот.


Получает от жены приговор, вообще-то ожидаемый: «он сел мне на голову», а дальше развилка проста. Если его выгоняют, он отправляется зализывать раны, неся по жизни травму подранка. Если нет – тогда можно уже на законных основаниях козла раз и навсегда устроиться на диване в позе созерцателя жизни. Тем временем подрастает сын.... Мама с училкой -- папа не в счет, его место в коридоре на коврике, -- шпыняют его за то, что он ни к чему не стремится, носит охапками отметки, не устраивающие ни маму, ни училку. И никто не помогает ему растить в себе божественную искру, данную Вселенной. Сам сын о ней не ведает, и стремиться ему не к чему, он видит, что экосфера уже отвела ему место на коврике.

Растить в себе разум, силу и здравомыслие в таких адских условиях способны немногие. Утверждать своей божий промысел – единицы. Но даже «единиц» пока еще огромное количество, и это подтверждает мысль, что мужчины – высшие существа.

Насчет божьего промысла женщинам даже подпрыгивать не стоит. Великие пианисты, скрипачи, дирижеры, писатели, художники, композиторы, врачи -- перечень бесконечен. Вошедшие в историю политики, иконы fashion design, все имена списков Forbes. Мужчины, и еще раз мужчины, с вкраплениями уникумов в виде Маргарет Тэтчер и Коко Шанель, которые, как любое исключение, подтверждают правило. За 120 лет нобелевку в экономике получили 892 человека -- 844 мужчин и 48 женщин. В физике лауреаток всего две, в литературе сильно больше, но все равно в разы меньше, чем мужчин.

Признать обделенность божьим даром женщинам поперек нутра. Они пускают в ход феньки, что им тут кислород перекрыли, там чего-то недодали. Припоминают, что в молодости давали охотно, но не по рыночной цене, и решают догнаться. Но даже #MeToo – пошло-заезженная тема— не заставила мужиков очнуться, тема сексизма уже живо обсуждается в присуждении Нобелевских премий. А что, чем Грета не лауреатка? Есть неувязка, правда, и вовсе не та, о которой вы подумали – насчет того, что Грета в школу не ходит. В другом дело: думаю, что кроме мамы – фронт-офиса проекта «Грета, школа и парусник» – все остальные его создатели, акционеры и кукловоды – сплошь мужчины. И ведь лихой проект замутили.

Не знаю, кто придумал байки насчет особого женского ума. Ум либо есть, либо его нет, как таковой не имеет половых признаков, ни первичных и вторичных. Мужчинам он дан от рождения – если только прелестные наперсницы не закопали его так глубоко, что мужику его уже и не отрыть. Женщины же – если не дуры – всего лишь развивают в себе умение и навыки пользоваться мужским умом. Изредка я задумываюсь, кто – оставим родителей—сформировал меня в моей взрослой жизни. Их было ровно пятеро, все – мужчины. Я с ними не спала – это просто к слову, чтоб у вас мысли в ненужную сторону не побежали. Я внимала тому, как они учили меня думать и постигать суть явлений. Разменивать такую школу жизни на тривию еще одного романтического приключения, было бы глупостью. Мои учителя считали меня «очень умной», что, строго говоря, было неверно, я была цепкой: ухватывала их мысль и развивала ее. Это максимум, на что способна женщина.

Мужик генерит идеи походя, в своем пофигизме способен тут же их и забыть – эко дело, другая придет. Неглупые женщины их хватают и огранивают до неузнаваемости. У них врожденный талант интерпретаторов. Они такое с подругами на кухне и по телефону могут наинтерпретированить, что их мужики потом и не поймут, откуда что надуло…. Но на пустом месте, из ничего, самостоятельно родить оригинальную идею – такого за женщинами не водится. Природа так распорядилась: он оплодотворяет, она вынашивает и рожает. На свет появляется существо, даже отдаленно не похожее на сперматозоид, и она на законных вроде бы основаниях тут же и заявляет: «это все я сама, он не при чем».

Мужчины благородны. Не просто терпят, а сами поощряют лженауку gender studies -- страшное оружие, нужное лишь для того, чтобы ставить и ставить мужиков на место. Мужчины в своем пофигизме плывут по воле волн, куда ни плюнь, везде возникают женские квоты. В ущерб меритократии, в ущерб, не побоюсь этого слова, прогрессу человечества везде! Собственными руками мужики сажают в свои советы директоров посредственностей, отдают посты председателей партий заурядным колхозницам, а портфели министров голосистым истеричкам. Их щедрость в раздаче дамам ништяков почти безгранична, и это большая стратегическая ошибка. О них самих никто не позаботится, и никаких поблажек за то, что они мужчины, им не светит. Но мужик не думает о своих шкурных интересах. Конечно, если он еще остался высшим существом, а не продуктом хищнической селекции.

Одумайтесь, мужчины! Раковая опухоль феминизма косит в первую очередь самых умных, самых щедрых, самых особенных. Если вы о себе не заботитесь, позаботьтесь хотя бы о нас, девочках -- вас же именно этому мама в детстве учила. Пользоваться вашим умом, полагаться на ваши решения, и взваливать на ваши плечи всю ответственность – только очень неумная женщина не оценит таких бесспорных удобств. А зачем вам ставка на неумных? Осадите их, пока они еще не додумались до всеобщей лоботомии мужчин, и будет всем счастье.

Елена Котова
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх