На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем тебе тот, кто тебя раздражает?

 
- Опять приезжала К. со своим любовником. Симпатичный такой мужчина, 40 лет, разведен, какой-то чиновник. Она в него вцепилась, замуж хочет. Куда ей деваться - у нее же ничего нет, ни образования, ни жилья, ни денег, ни профессии нормальной... Ну что это, в 40 лет работать администратором в салоне красоты! Знай, колет себе ботокс со скидкой. Выглядит конечно хорошо, но дура-дурой же! И на всем экономит. Квартиру с подружкой пополам снимает, постоянно шьет у меня в долг! Принесет стопку тканей, закажет много всего, а оплату за работу по нескольку месяцев жду! - жалуется на постоянную клиентку девушка-дизайнер одежды. Далее следуют рассказы про клиенток, которые тоже постоянные, платят много и заказывают часто. Но могут потребовать провести примерку у них дома, или привезти отшитые изделия на другой конец Москвы, или ставят очень сжатые сроки для заказа, или вообще привередливые, сами не знают, чего хотят, просят переделать по 10 раз... С большинством этих клиентов девушка работает годами, исправно беря с них дополнительные тарифы " за срочность", за " за вредность", иногда делая скидки к праздникам и дням рождения, и рассказывая другим клиентам ( без имен, тссс!) все эти истории. И этих историй следует, что клиенты ведут какой-то странный образ жизни и действительно как-то не очень хорошо обращаются с дизайнером. А дизайнер старается для клиентов, но ей приходится все время ставить клиентов на место. Чтобы не зарывались...
Молодая женщина в силу социальных объективных условий вынуждена жить с матерью, с которой нет гармоничный отношений. 
*Отдельного замечания заслуживает вообще вероятность гармоничных отношений  в неполных семьях, где есть дети, а из взрослых только мать и дочь. На мой взгляд, вероятность гармонии здесь стремится к нулю, но это тема для другого поста, оставайтесь на связи)
Отношения матери и дочери, по рассказам обеих, выглядят как постоянное взаимное насилие с редкими
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх