На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Сорос заявил, что Евросоюзу может грозить масштабный финансовый кризис

Американский миллиардер Джордж Сорос заявил, что Европейскому союзу может угрожать масса проблем, которые могут привести к масштабному финансовому кризису.



Об этом сообщает Bloomberg.

По его словам, в частности, выход США из ядерной сделки с Ираном и разрушение трансатлантического союза между ЕС и Соединёнными Штатами «неизбежно окажут негативное влияние на европейскую экономику и приведут к другим проблемам», например, к обесцениванию валют развивающихся экономик.

«Мы можем столкнуться с ещё одним крупным финансовым кризисом», — сказал он.

Также Сорос указал на то, что в последние годы объединение столкнулось с миграционным кризисом и приходом популистов к власти. Всё это происходит на фоне «территориального распада» ЕС, примером которого служит брексит.


«Тезис о том, что Европа находится в экзистенциальной опасности — это больше не фигура речи, это суровая реальность», — заключил он.

Выходом из ситуации инвестор видит реализацию Евросоюзом аналога плана Маршалла для Африки, который потребует выделения около €30 млрд в год на поддержку африканских стран. По его мнению, это позволит ослабить миграционное давление на Европу.

Также Сорос предлагает радикально реформировать ЕС вплоть до отмены требования пункта об обязательном присоединении стран-участниц к еврозоне.

Ранее, как передавало ФАН, в Британии отказались расследовать вмешательство Сороса в политику страны.

В феврале сообщалось, что Сорос спонсирует кампанию по пересмотру выхода Великобритании из ЕС.

9 марта бизнесмен Олег Дерипаска рассказал, что манипуляции в медиа на «российскую тему» финансирует в том числе Джордж Сорос.
Отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх