На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

"Хорошие" и "плохие" в информационной войне.

 

"Кровавый режим Путина": Где-то мы это уже слышали. ,"Кровавый режим Сталина".

Или вот: "СССР - авторитарное государство". "Россия - авторитарное государство". "В СССР не соблюдаются права человека". "В России не соблюдаются права человека".

Как под копирку. А смысл истерики Запада всегда прост.

Любой лидер нашей страны, отстаивающий её интересы, будет для Запада ,,кровавым диктатором,, и вызывать с их стороны бурю критики и негодования, на него будет обрушиваться море лжи и грязи. И никакие ,,коммунизмы,, и прочие ,,измы,, здесь ни при чем.

В информационной войне западные СМИ всегда будут освещать действия нашей армии как ,,оккупационные,, а действия западных армий как ,,миротворческие,,.




Вооруженный захват власти прозападными боевиками - ,,революция,, и ,,волеизъявление угнетенного народа,,. Если боевики - пророссийские - ,,терроризм,, , ,,сепаратизм,, и т.д.

Власть их ставленников, каким бы путем она ни была получена, всегда будет ,,легитимной,, , наших - ,,нелегитимной,,.

Если наша армия защищается, то в западных СМИ скажут - ,,русские напали,, , ,,совершили акт агрессии,,. Уничтожение самостоятельного государства, его присоединение к зоне западного (американского) влияния - ,,привнесение демократии,, , ,,борьба за права человека,,.

Это информационная война. И чем чудовищнее ложь, тем она эффективней. Потому как строится на обывательской психологии: ,,Ну не могут же газеты, телевидение, интернет так врать. Значит, так оно и есть,,.

Так что, если нас ругают наши враги, мы всё делаем правильно.

И если где-то похвалили - значит мы дали слабину.

И не нужно бояться, что в глазах ,,всего мирового сообщества,, мы будем выглядеть как ,,империя зла,,.

Нам нужно последовательно отстаивать свои интересы, интересы России и дружественных ей стран.

И нужно не хуже, а даже лучше научиться вести информационную войну не только на своей, но и на чужой территории.

"Хорошие" и "плохие" в информационной войне.

beriozka_rus
21 апреля, 13:59

Картина дня

наверх