На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Путин с ополченцами одержали победу!!!

Bloomberg: Путин с ополченцами одержали победу

Президент России и ополчение Новороссии показали себя блестяще - считает влиятельное американское издание. Журналисты Bloomberg подводят некоторые итоги войны на Донбассе. 

"Владимир Путин оказался победителем в этом конфликте. Во многом, благодаря прекрасно показавшим себя нерегулярным формированиям добровольцев из Донбасса и СНГ", - считают журналисты Bloomberg. 

Особый акцент сделан на том, что ополчению удалось одержать победу в боях с более многочисленной и лучше вооружённой украинской армией. 

"Киевские власти объявили их террористами и бандитами, но тем не менее местное население оказало им огромную помощь. Очевидно, жителям Донбасса ближе пророссийская позиция командования ополчения, нежели интеграция в ЕС. Контролируемые США киевские силовики запустили машину насилия. Жителям Донбасса удалось её остановить", - отмечает Bloomberg. 

“То, что военную кампанию придётся свернуть, стало понятно к концу августа, когда западные политики и СМИ уже не могли скрывать череду позорных поражений киевской армии. И тут внезапно “крестовый поход” Киева против востока своей страны был заменён предложенным российской стороной перемирием (Минским протоколом от пятого сентября). В соглашении также оговаривается легитимизация правительств Донецкой и Луганской народных республик. Их представители подписали протокол наряду с правительством Украины, Россией и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Нынешний украинский президент Порошенко отправился в Вашингтон, но там, несмотря на овации, ему отказали. 

В итоге - российскому президенту Путину удалось заставить украинские власти пойти на перемирие. Умело маневрируя и используя "газовый вопрос" он вынудил Порошенко согласится на фактическую и юридическую утрату контроля над Донбассом на три года.

К тому же Путину удалось принудить НАТО отказать Украине в статусе основного союзника. Это феноменальный успех", - считают американские журналисты. 

Материал Bloomberg представляет особенный интерес, поскольку он вышел именно в США, которые и организовали нынешний украинский кризис. Материал американского агентства смело можно назвать "эпитафией проигранной войне”

http://ruposters.ru/archives/9356

Картина дня

наверх