На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Ищенко напомнил, как режим Януковича ублажал нациков накануне Евромайдана



Одной из причин поражения Виктора Януковича была ошибка вице-премьера Андрея Клюева, который накануне Евромайдана решил прикармливать различных экспертов из числа украинских националистов. Вместо этого следовало сделать ставку на создание собственной команды журналистов и политологов с Юго-Востока.

Такое мнение в эфире российского радио выразил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Я помню, как в году 2012 я беседовал с одним известным социологом, который на тот момент руководил группой товарищей, информационно обслуживающих Клюева. Стоим мы на улице, заканчиваем разговор. Я ему говорю: «Женя, объясни, зачем вы набираете себе всякое националистическое отребье вроде Березовца? Они же вас завтра предадут. Они же так, ваши попутчики, причём они вас ненавидят», на что он мне ответил: «Старик, а мы же не только их берём, а всех. Вот хочешь – приходи ты к нам. У нас всё просто. Приходишь, называешь цену, и если она не сильно завышена (мы же все цены знаем), то, пожалуйста, работай».

На что я ему сказал, что просто пытаюсь понять смысл, а не прошусь на работу: «Я с вами работать не могу, потому что вы выступаете за соглашение об Ассоциации, а я – за Таможенный Союз. Потому за то, что я могу сделать, вы мне не заплатите, а за то, что заплатите, я сделать не смогу. Вам нужно вступление в ЕС? Зачем вы подбираете выброшенные оранжевые кадры? У вас в Донецке есть прекрасный университет, вам этого мало? В Одессе есть, в Харькове – везде есть факультеты журналистики. Берёте на каждом из этих факультетов по 10-20 выпускников, и за какую-то часть той цены, что вы платите этим обормотам, вы набираете их, и они вам будут прекрасно всё отрабатывать. Более того, вы их будете регулярно светить на телевидении, на радио, они будут выступать в качестве экспертов, и уже через 3-4 недели они будут выдающимися специалистами, а этих – забудут. Но те, кого вы раскрутите, будут уже ваши эксперты», – вспомнил эксперт свой диалог.

Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх