На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Что нужно говорить при встрече с французом? Записывайте

"О, я обожаю Францию! о эта природа! О эти ландшафты! Степенные воды Луары... приливы Сент-Мало и леса Эльзаса..., а эта кухня?! Вино?! Женщины?! Я не могу жить без Франции!!!

Конечно, есть пара маленьких "но"... это ваше государство, например! Французскому народу не везёт с государством! Взять историю... ленивые недоноски Меровинги, палачи Каролинги, чудовищные развратники Валуа, вырожденцы Бурбоны... республиканцы вообще игиловцы! А чудовище Наполеон?! Пятая республика вообще посмешище, да и с Гитлером вы дружили! Нет, французскому народу не везёт с государством, оно вам не нужно!... Просто делайте вино... фуа-гра... пишите романы!..

Второе "но" - сам народ. конечно, я не говорю о женщинах! О писателях и танцорах балета!.. Но остальные... 1000 лет рабства при Старом порядке, 200 лет резни при Новом... Народ раб, опьяневший от крови! Но женщины, женщины!.. мммм... Плесните мне еще "бордо"! Обожаю Францию!

Кстати, когда вы отпустите Прованс и Бретань?... Они ведь не совсем французы... И языки их не французские! Ваше государство тюрьма народов! Но страну... страну я обожаю! Видите, я и историю вашу знаю! Я поклонник Франции! Вив ля Франс!".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх