На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Иллюзия или-или. Всегда есть три пути.

photodune 4347985 choose direction m Выбор   Сhoice Любой из нас наверняка слышал поговорки об альтернативном выборе, когда варианта решения всего два: Или пан, или пропал. ( А что, нельзя выжить, не став паном?) Даже если вас съели, у вас есть два выхода. (А в рассказах барона Мюнхаузена показан другой способ освобождения из чужого желудка)  Выбирай жену не в хороводе, а в огороде. ( А в библиотеке не стоит, даже если вы ученый, и вам не нужна прислуга в виде жены?) Лучше прожить день львом, чем сто лет овцой ( А чем будет питаться лев, если овец не станет?)
В реальности вариант выбора или\или невозможен.  Мы имеем собственную волю, хоть и подчиняемся условиям внешней среды - трехмерного пространства нашей жизни. 
В психотерапии, особенно если речь идет о необходимости для клиента сделать трудный выбор, психологи тоже часто " грешат" подобным, предлагая лишь два варианта. 
Приведу в пример свою клиентскую сессию системных расстановках (см. Тезаурус), которую я делала несколько лет назад.
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх