На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Дорога на Берлин


Муз. Марк Фрадкин, Сл. Евгений Долматовский
Продюсер -Тимур Ведерников
Режиссер - Дмитрий Бурлаков
Оператор - Евгений Горячкин


Второе видео проекта #10ПЕСЕНПОБЕДЫ снято на песню, текст которой менялся вместе с продвижением Советской Армии на запад. В написанном в ноябре 1943 года поэтом Долматовским последним городом был Минск. В 1944 году Марк Фрадкин написал песню, первым исполнителем которой стал Утесов. Но песня быстро стала "устаревать" - и Утесов стал прибавлять города, в результате чего текст песни стал таким, каким мы его знаем.
Песня «Дорога на Берлин» стала одной из песен, прозвучвших в исполнении военного оркестра во время Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

В поддержку международного музыкального марафона "Великие песни великой победы". Выложите видео в своих аккаунтах или аккаунтах ваших сообществ в социальных сетях с хэштэгом #ВеликиеПесниВеликойПобеды #GreatVictorySongs, поставьте сопутствующие хэштэги #GreatVictory75 #OneVictoryForAll #NobodyForgotten


#МУЗЫКАВМЕСТЕ - культурно-социальный проект, запущенный в 2016 году музыкантом и продюсером Тимуром Ведерниковым, аналог знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире. Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх