На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

В Китае будут сажать в тюрьму за неуважение к гимну



В Китае планируют ужесточить наказание за оскорбление государственного гимна. Проект, предусматривающий введение поправок к Уголовному кодексу, был представлен на сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

Предполагается, что за публичное и умышленное оскорбление флага, герба и гимна КНР нарушителям может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Под оскорблением государственного флага и герба понимаются такие деяния, как сожжение, порча, пачкание, топтание ногами. Неуважительным отношением к гимну считается намеренное искажение слов и мелодии гимна на публике, а также другие подобные деяния оскорбительного характера.

Первая редакция законопроекта была представлена в июне этого года. Однако тогда предполагалось введение только административной ответственности с максимальным наказанием до 15 суток заключения под стражу.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх