На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Отношения, ведущие к увольнению

 

«Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая,
и придурков, которые готовы работать, не богатея».
Джордж Бернард.

О рабочих лошадках, об этих интересных людях я уже писала. Сегодня я расскажу об одной стандартной ситуации, которая случается с хорошими девочками, которые хотят работать и работают. О честных людях, справедливых, которые избегают разборок, скандалов, которые хотят со всеми поддерживать хорошие отношения.

Для которых начальники и коллеги выше их самих. Они ведь давно работают в компании и они главные. О трудягах готовых, еслинужно задержаться, войти в положение, а по-русски говоря, ну, если прямым текстом выражаться, то об обычных лохушках. На офисном сленге «рабочих лошадках».

Этот стандартный случай, о котором сегодня пойдет речь, мне рассказала мама одной такой вот рабочей лошадки. Из ее рассказа напрашивается одно, у них это семейное. Так вот дочь, работает преподавателем в школе маникюра.

Как это выглядит? Есть школа (салон красоты) в котором ученицы учатся и обслуживают клиентов по низким ценам. С ученицами всегда находятся как минимум два преподавателя. Наша героиня и еще одна сотрудница старший преподаватель с большим стажем.

В один из дней наша хорошая девочка замечает, что одна из учениц что-то напортачила с ногтями клиентки. Она подходит к старшему преподавателю и рассказывает, что нужно что-то делать, потому что клиентка уже на взводе и она права, ей плохо сделали маникюр, и что правильней будет сделать замечание ученице и попросить ее переделать свою работу.

На что старший преподаватель отмахивается и говорит: «Все нормально, не обращай внимания».

Наша героиня послушно сидит на попе ровно…

На следующий день нашу хорошую девочку увольняют и как можно догадаться уволили ее, что называется с позором. Короче, выгнали.

0Стандарт рабочей лошадки2

Что же случилось? Ведь девочка была такой хорошей, старательной, хотела как лучше.

А произошло вот что. Та недовольная клиентка оказалась приятельницей руководства и банально пожаловалась подружке, мол, так и так, меня плохо обслужили, я показал свое недовольство, а передо мной не просто плохо извинились и не смогли переделать маникюр, а вообще ноль внимания.

Руководство, может быть, и не собиралось кого-либо увольнять, но вопрос был поднят: «В чем дело? Что случилось?»

Естественно, вначале вопрос был задан старшему преподавателю. А она не будь дурой и, помня, прежде всего, о своих личных интересах, ради которых она собственно и работает по найму, рассказала о случившимся в выгодном для себя свете. Скорее всего ей даже врать не пришлось. Она просто, о чем надо умолчала, а что надо преувеличила. И самое главное нашла виноватую.

Я сейчас не о том, хорошо это или плохо. Я о том, как это было. А было это именно так.

Мало того, руководители то же не дураки, но заморачиваться подобными делами они не будут. Главная руководительница как справедливая, вызвала и нашу хорошую девочку тоже, и спросила что? и как?

И если бы наша героиня сделала все правильно, а точнее просто рассказала как все было, не скрывая… Все что от нее требовалось это озвучить правду. Нормальным, психически здоровым людям так легко ее говорит, но только не закомплексованным лохушкам, какой является наша героиня. И она… не смогла, увы и ах((

Понимаете, ей не нужно было что-то сочинять, не нужно было становится сволочью. Ей нужно было просто сказать, как все было. Она была права на все 100% и она проиграла!...

Почему же она не смогла? А потому что в ее прекрасной правильной головке и доброй душе в тот момент блуждала мысль: «А как же она будет с ней, со старшей преподавательницей, работать, если она расскажет о ее ошибке, из-за которой случился скандал?»

0Стандарт рабочей лошадки

Т.е. о том, что с ней будет, она не думала. В итоге она осталась без работы. Старшая преподавательница в шоколаде, а хорошая девочка в говне.

Понятно, что потом она найдет другую работу и возможно еще лучше. А может быть и не найдет. А возможно она упустила свой шанс, тем более работа ей нравилась. Сейчас, увы, этого никто не узнает. Но если человек ставит чужие интересы выше своих личных, то такая фигня с ним будет происходить постоянно.

Что же делать? Менять мышление! Любыми возможными способами. И чем быстрее, тем лучше и дешевле. Не тратить время и силы на рассуждения А хороший ли это способ?

А пробовать, пробовать и менять

Время слишком дорого, чтобы его разбазаривать на жлобские рассуждения.

Р.С. И даже когда ее уволили, это девочка так и не поняла свою ошибку. В ее глазах ей просто не повезло и что другого выхода из ситуации у нее просто не было.

Р.С. Отношения с коллегами это очень хороший бонус, даже шикарный, когда у вас вместо коллег друзья. Но как бы там не было, отношения на работе это дополнения к основному продукту. А основным продуктом является та цель, причина, из-за которой вы ходите на работу. А это у подавляющего большинства деньги. Поэтому если такое дополнение как отношения мешают вам добиваться главной цели, то очень может быть, что вы «немного» искаженно понимаете смысл этого самого дополнения.

http://careeristka2013.livejournal.com/32576.html

Картина дня

наверх