На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

2016. Возвращение льда

Показалось важным

arctic-ice

Ведущий мировой эксперт по глобальному потеплению, профессор Петер Уодам, опубликовал книгу “Прощай лед”, в которой предрек Арктику, свободную от льда в сентябре 2016-го. Еще этим летом, он все еще предрекал Арктику без льда.

Однако, в этом году случилось нечто необычное - Арктика не только не свободна от льда, ледяной покров уже в сентябре был рекордным за последние годы, и растет, по данным Датского Метеорологического института, с самой высокой скоростью с 1987-го (когда начали вести статистику).
Стремительное увеличение площади льда в Арктике, вызвал переполох среди метеорологов - они прогнозируют самую холодную зиму за последние 100 лет, и три месяца снега в Великобритании.

Пророки обещавшие миллионы жертв глобального потепления, ВБ без снега и Арктику без льда, оказались фальшивыми. Мир движется в направлении климатической катастрофы, но это не глобальное потепление.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх