На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2014 ГОД ПО МЕСЯЦАМ, ЦИКЛЫ ЛУНЫ В 2014 ГОДУ

Лунный календарь на 2014 год по месяцам, циклы Луны в 2014 году

С тех пор как в быт и жизнь людей вошел календарь, ему стали предавать особое значение. Он не только может подсказать день недели месяц и число, но также даст подсказку тем, кто интересуется фазами луны и гороскопом.
Луна всегда служила источником вдохновения, так как несла скрытый практически магический смысл. Если раньше людям необходимо было обращаться к старцам, чтобы узнать фазу луны, то теперь просто нужно открыть страницу календаря на соответствующую дату.
Лунный календарь на январь 2014 года
Лунный календарь на февраль 2014
Лунный календарь на март 2014 года
Лунный календарь на апрель 2014 года
Лунный календарь на май 2014 года
Лунный календарь на июнь 2014 года
Лунный календарь на июль 2014 года
Лунный календарь на август 2014 года
Лунный календарь на сентябрь 2014 год
Лунный календарь на октябрь 2014 года
Лунный календарь на ноябрь 2014 года
Лунный календарь на декабрь 2014 года

Чтобы помочь тем, кто чтит традиции и приметы связанные с лунными фазами,предлагаем лунный календарь на 2014 год. Наш лунный календарь 2014, позволит заранее подготовиться ко многим предстоящим событиям. На Руси считалось, что тот, кто знает Луну, тот владеет многими секретами ее света. Например, на растущую лунувсегда творили добро, считалось, что добро увеличивается, следовательно, человеку здоровье прибавляется. Так же на растущую луну стригли волосы, чтобы они росли сильными и ровными и брили бороды, чтобы быстрее отрастала щетина. На убывающую луну, люди избавлялись от всего плохого. Проводилась тщательная уборка в доме и выметалась вся грязь, чтобы в доме было чисто, и сор не возвращался, на эту фазу луны читались заговоры от болезней и худобы. Различие обрядов было и в новолуние и в полнолуние. В новолуние, загадывали желания, начинали новые дела. Считалось, что новолуние дает хорошее начало новым делам. Если человек шел ночью и видел на небе молодую луну, то раскрывал кошель, и просил пополнить его деньгами. В полнолуние наоборот, дела не решались, деньги в долг не давались, это время темной силы. Без надобности из дома не выходил ни молодой, ни старый человек.

Картина дня

наверх