На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

«А у нас для вас труп»

 На остатках Украины будут созданы дополнительные удобства для родственников военнослужащих, погибших в зоне проведения так называемой АТО. Дабы родные и близкие лишний раз не волновались, почему так долго нет весточки от мужа или сына, уехавшего убивать мирных жителей Донбасса, в Генеральном штабе Украины приняли решение о создании специальной службы по оперативному оповещению родственников о гибели военнослужащих. Как говорится, быстро, удобно и практично.

Вот это забота так забота. Для того, чтобы её оценить в полной мере, достаточно зайти на Депровский (Днепропетровский) сайт и посетить страницу с информацией о Днепропетровском базовом военном госпитале.


http://gorod.dp.ua/inf/medic/oneplace/?place_id=782 в котором раздел ″Комментарии″ переполнен сообщениями подобного содержания:

Екатерина (04.06.15 08:39): Помогите найти брата Глебов Александр 1980 г.р.
ранен 03 июня 2015. (Ранение в голову)
Сказали, что отправили в Днепропетровск…


наталья (24.03.15 21:19): добрый день помогите найти друга Кирбатова Александра 1978 г.р. Буду благодарна за любую информацию…

 Понятно, что люди будут волноваться, когда им неизвестна судьба близких, особенно на фоне участившихся сведений о гибели военнослужащих.

Вот только заботу о ближних проявляют несколько иначе. Например, в Израиле существует самая страшная служба «Цахала» (армии обороны Израиля) - "Модиа-нифгаим". Они никогда не звонят в дверь – только стучат.


Двух офицеров всегда сопровождает врач, понятно зачем. «Однажды мы подошли к двери, а оттуда крик: "Уходите, твари, ненавижу! Не открою! Идите к ХАМАСу стучитесь!" А другой раз из-за закрытой двери раздался тихий женский голос: "Постойте там 10 минут, а я тут посижу, ладно? Пусть он еще 10 минут будет живой».

Но почему-то никто и не подумал о создании подобной службы на остатках Украины.



 Например, спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что 23 июля в Донбассе погибли шестеро украинских военнослужащих:  ″За минувшие сутки в результате боевых действий шестеро украинских военнослужащих погибли, 13 бойцов ранены. Еще восемь военнослужащих Вооруженных сил Украины получили контузии″.

 Всего же по официальным данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года по июнь погибли и были ранены более 600  военнослужащих. Карателей из «Правого сектора», ОУН и подобных организаций никто вообще не считает – их как бы и нет вовсе.

 Вот здесь и возникает резонный вопрос: может быть украинским гражданам нужно поступить более практично и выступить единым фронтом вообще против войны? Тогда и волноваться не придется за своих родных и близких. Кроме того, не придется выступать в роли предмета кощунственных насмешек Генерального штаба Украины, озаботившегося налаживанием быстрой доставки траурных новостей матерям и женам погибших «вэсэушников».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх