На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Учёные назвали последствия отказа от Facebook: улучшенное настроение и финансовая состоятельность...



Южноамериканские ученые рассказали, к чему приводит отказ от Facebook. Исследование показало, что отказ от соцсети позитивно влияет на настроение, работоспособность и даже финансы.

Ученые из Университета Лас Америкас в Эквадоре под началом экономиста Роберто Москера провели исследование последствия отказа от социальной сети Facebook. О результатах сообщает британский таблоид Daily Mail.


В исследовании приняли участие 1765 пользователей социальной сети из числа студентов Техасского университета. Их разделили на две группы. Одна продолжила пользоваться Facebook, а вторая прекратила использование соцсети на неделю.

В результате выяснилось, что у тех, кто отказался от Facebook, ощутимо улучшилась работоспособность. Кроме того, отказавшиеся от соцсети стали чувствовать себя менее подавленными и более финансово состоятельными. Последнее связано с тем, что подопытные стали делать меньше необдуманных покупок и потреблять меньше пищи.

Также стоит отметить, что перед началом эксперимента у студентов спросили, сколько бы они хотели получить денег в качестве компенсации за отказ от Facebook на неделю. Изначально называлась сумма примерно в 67 долларов. По окончании недели без соцсети эта сумма возросла на 20%. Ученые связывают это с развившейся у молодых людей зависимостью от Facebook.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх