На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Китайские аналитики оценили неординарный валютный маневр России по госдолгу США



Россия приняла неординарный валютный маневр, впечатливший международных экономических обозревателей. Москва, по их мнению, сделала то, чего от нее никто не ожидал, пишут аналитики китайского издания Sohu.

На протяжении последних нескольких лет РФ зарекомендовала себя ярым сторонником дедолларизации. В рамках этого процесса Москва устроила массовую распродажу долговых облигаций США, заменяя их золотом.


При этом несколько лет назад РФ была в числе главных инвесторов в американский государственный долг. На руках государства находились облигации на сумму 100 млрд долларов, приводит мнение китайских аналитиков "ПолитРоссия". Однако затем Банк России произвел "масштабный сброс" активов.

Эксперты уверены, что шаг российских властей с покупкой госдолга США — исключительно холодный расчет. С учетом регулярно меняющейся обстановки на международном рынке и в мировой экономике российская сторона действует в рамках всех обстоятельств.

Рассматривая ситуацию с золотом, авторы статьи отмечают, что сейчас настал подходящий момент для тех, кто хочет на нем заработать. Если Москва примет решение продать слитки на одном из пиков по стоимости, то сможет хорошо заработать.

Автор: Константин Салаев
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх