На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Секретный способ защиты от комаров без всяких репеллентов



Наступили долгожданные теплые дни, наконец-то можно взять все самое необходимое и рвануть куда-нибудь на природу! Кто-то уже выехал на рыбалку, кто-то на охоту, а кто-то просто в лес на прогулку или шашлычок пожарить!

А там, на лесных полянах и водоемах, вас уже поджидают комары, которые будут очень рады вашему приходу!



Конечно, вы можете своевременно запастись различными мазями, кремами, спреями от этих кровопийц. Побрызгаетесь, намажетесь и будет вам счастье!

Но, что делать, если вы попали в одну из следующих ситуаций:

Первое - элементарно забыли взять с собой средство от кровососущих. Вот всё взяли, а это забыли! Бывает такое? Бывает!!!

Второе – средство взяли и даже нанесли его на одежду и открытые участки тела, но толку от него максимум на час-два… а может и вовсе не помогает!



Третий случай – аллергическая реакция на данные средства от комаров.

Четвертое – зачем наносить на нежную кожу детей и женщин непонятно какую химию, если можно прекрасно обойтись без неё!

А ведь и правда, зачем пользоваться всеми этими репеллентами, если можно обойтись без них? Мало того, что комаров вы от себя отгоните, да ещё и деньги сэкономите!

Итак, делюсь с вами парочкой простых, но очень эффективных способов, как защитить себя от комаров на природе! Буду благодарен вам, если вы этой статьёй поделитесь в соцсетях с друзьями и близкими!

Способ первый - в лесу, на деревьях можно частенько встретить такой гриб – нарост.



Называется он трутовик. Не путайте его с чагой. Чага тоже очень полезна, но растет исключительно на березах и встречается гораздо реже.

Так вот, если вы нашли такой гриб, то при помощи ножа нарезаете его на пластинки толщиной 1-1,5 сантиметра.



Затем нанизываете эти пластинки на кустики вокруг себя (если вы один сидите на рыбалке) или вокруг своей компании и поджигаете их.

Эти пластинки не горят, но тлеют и прекрасно отгоняют комариков! Действие пластинок можно сравнить со спиралями, только дым от трутовика не такой вредный для нашего организма!

Второй способ – находите в лесу муравейник. Берёте любую тряпочку: платок, полотенчико или что-нибудь ещё, смачиваете и хорошо выжимаете её.

После этого можно слегка потревожить муравейник и положить вашу влажную тряпочку сверху муравейника.



Как только муравьи начнут бегать по тряпке – засекаете пять минут, после чего переворачиваете тряпку и оставляете еще на 5 минут.

Затем, поднимаете тряпку с муравейника, стряхиваете с неё всех муравьев и протираете этой тряпочкой все участки кожи и одежды.

Запах муравьиной кислоты комары категорически не переносят!!!

Только будьте осторожны, если вы проделываете это впервые, так как у вас может быть аллергия на муравьиную кислоту. Поэтому, сначала слегка протрите запястье на руке или место сгиба локтя и если через минуту не будет сильного покраснения и жжения, то можете смело пользоваться данным способом!



Вот такие простые способы защитят вас от комаров на природе и помогут сохранить прекрасное настроение!
источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх