На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Быстрее самолета: из Москвы до Сочи можно будет доехать за 1 час

Владелец компании «Сумма», которая занимается логистикой и транспортными перевозками, Зиявудин Магомедов посчитал направление между Сочи и Москвой одним из самых приоритетных и перспективных. Именно между столицей и Черноморским побережьем Магомедов хочет провести дополнительное скоростное сообщение поездом «Hyperloop».

Во время Восточного экономического форума глава «Суммы» отметил, что помимо скоростного поезда с направлением «Москва-Сочи», он видит реалистичным сообщение между Петербургом и Москвой. Однако Магомедов уточнил, что пассажирские перевозки пока стоят на втором плане, в первую очередь «Hyperloop» повезет грузы.

Известно, что первых пассажиров «поезд будущего» примет не раньше, чем через 10 лет.

Напомним, что ранее между правительством Москвы и группой «Сумма» было подписано соглашение о создании вакуумного поезда, функционирующего от солнечной энергии по технологии «Hyperloop». Скорость движения «Hyperloop» будет вдвое превышать скорость самолета и почти в 10 раз скорость поезда. Кроме того, новый вид транспорта будет максимально безопасен.(с)

Фото: the-dialogue.com.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх