На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Современные русские народные промыслы от Саши Виноградовой

Художник и дизайнер из Ижевска Саша Виноградова продемонстрировала нестандартный взгляд на русский фольклор, расписав в стиле старинных русских народных промыслов… черепа. Гжель, Хохлома, Жостовская роспись и другие стили народной живописи обрели новую жизнь вокруг пустых глазниц.


Хохломская роспись на черепе


Череп, расписанный под Гжель

Талантливая художница с недавнего времени живет и работает в США. Возможно, тоска по родине, вкупе с необычным чувством юмора и подтолкнули её к самовыражению в столь оригинальной форме. «Я сделала этот проект, чтобы показать разные стили русской народной росписи. Вот Городец, Гжель, Северо-Двинской, Жостово, Хохлома и Мезень. Думаю, что на черепах это выглядит весело и необычно. А ещё немного напоминает мне мексиканский «День мертвых»» — рассказывает Саша Виноградова.




Роспись на черепе. Северная Двина.


Мезенская роспись по черепу


Городецкая роспись по черепу


Жостовская роспись

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх