На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Новый манифест Facebook: Главное

0

Глава Facebook   Марк Цукерберг опубликовал длинное письмо о будущем компании. В манифесте 80 раз используется слово «сообщество», а заканчивается он цитатой Авраама Линкольна: «Догмы спокойного прошлого не подходят для бурного настоящего. Мы должны думать о том, как думать по-новому и действовать по-новому». Этот пост стал первым пересмотром письма, которое глава компании написал пять лет назад перед выходом Facebook на биржу. Сегодня Цукерберг пишет:

«На протяжении последнего десятилетия Facebook концентрировалась на том, чтобы соединять друзей и родственников. Построив это основание, следующей своей целью мы ставим развитие социальной инфраструктуры нашего общества — для поддержки, сохранения безопасности, для информированности, для гражданской активности и для всеобщей вовлеченности».

Письмо Цукерберга огромное — около 6 тыс. слов, — поэтому мы выделили основные моменты манифеста:


  • Facebook хочет объединять людей не только в интернете, но и в реальном мире. У соцсети 1 млрд активных пользователей, и в этом Цукерберг видит потенциал для развития взаимодействия людей офлайн.

  • Facebook несет ответственность за то, чтобы обеспечивать людям безопасность. сейчас в соцсети уже есть специальная функция, которая позволяет пользователю отметить, что он в безопасности, если вдруг оказался на территории стихийного бедствия или теракта. Цукерберг надеется, что в будущем можно будет распознавать риски, касающиеся психического здоровья, болезни или преступлений.

  • Facebook несет ответственность за информированность людей. Судя по всему, этот пункт связан с волной фейковых новостей, с которыми соцсеть пыталась бороться в последние месяцы.

  • Искусственный интеллект будет играть ключевую роль в борьбе с пропагандой ненависти и контроле за графическим контентом. По словам Цукерберга, некоторые данные начнут обрабатываться уже в 2017 году.


insider


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх