На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Добрая новость: В Москву приходят 20-градусные морозы.

Первая декада декабря достойно потрудилась на благо зимы. Средняя температура оказалась на 1,3 градуса ниже нормы. В ночь на 7 декабря зафиксирован самый сильный с начала сезона мороз (-14,4). Выпало 46 % месячной нормы осадков.

5

Высота снежного покрова достигла «новогоднего» показателя (23 см).

На этой неделе влияние тропосферной ложбины будет замещаться скандинавским антициклоном. Как следствие — на смену неустойчивой снежно-метельной погоде с перепадами температуры и скачками атмосферного давления придет морозно-спокойный вариант русской зимы. На фоне повышенного атмосферного давления существенного снега не ожидается, ветер будет слабым, и ударит самый сильный в сезоне мороз.


Ночами при прояснениях воздух будет выхолаживаться до −15, по области — до −20. Дневные значения не превысят −10. Такая погода считается очень холодной для середины декабря. Среднесуточная температура на 7 градусов отклонится от нормы. Не исключено, что будет обновлен абсолютный минимум 2016 года, который составляет −20,3 и зафиксирован 11 января.
Морозная погода позволит наблюдать интересные оптические явления — ложные солнца и световые столбы. Тихими ясными ночами вероятна изморозь — кристаллическое отложение на проводах и деревьях в виде пушистых гирлянд. На сильном морозе снег под ногами будет звучно хрустеть.

GisMeteo


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх