На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

О захоронении тела В.И. Ленина

В стране очень много дискуссий и  разговоров о необходимости  захоронения тела В.И. Ленина.

И подогреваются эти разговоры в средствах массовой информации, что яко-бы на финансирование содержания тела, тратятся огромные бюджетные деньги. 
И так, кто финансирует содержание тела? Какая организация?

 

Содержание тела Ленина стоит около миллиона рублей в год, немного. Это расходные материалы – тряпки и глицерин. Плюс работа. (Кстати, химический состав раствора для бальзамирования тела (химического состава жидкости) по-прежнему засекречен). 

Эти деньги платятся не из бюджета, а из специального фонда, который пополняется за счет пожертвований. Гораздо, больших денег стоит содержание здания Мавзолея, но это памятник архитектуры федерального значения, вроде кремлевских башен и стен!

С одной стороны, медико-биологические работы финансируются за счет средств Региональной благотворительной общественной организации Независимый благотворительный фонд! Куда все желающие могут перевести свои личные средства!

В Сбербанке есть действующий номер счета, т.е. перевести пожертвования по доступным реквизитам возможно, но куда конкретно они пойдут, на сохранение Мавзолея или ученым, в КПРФ или в бюджет РФ, неизвестно. Да, в общем, не столь важно. Потому, что все экономические меры выправить положение при капиталистическом строе, заранее обречены на провал. Народ может собрать миллионы долларов для Мавзолея, но все они растают без следа в карманах нерадивых чиновников и алчных капиталистов. Сам Мавзолей уже находится на попечительстве у государства, а значит, кормится из бюджета, т.е. народными отчислениями. Отправляя на лицевой счет благотворительной организации свои деньги, Вы лишь вторично оплачиваете то, что уже оплатили из своей заработной платы, для сохранения культурного и исторического наследия России.

 

P..S.   Стремление Путина распрощаться с прошлым проявлялось не раз. Прошлым маем, например, на Параде Победы многие отметили, что Мавзолей, использовавшийся многие годы как трибуна для советской и постсоветской номенклатуры, был стыдливо прикрыт структурой в форме российского флага. Это неуважение к победе Советского народа в Великой Отечественной Войне. К подножию Мавзолея бросали знамёна поверженного врага. Мавзолей это гордость. Стыдно господа!

 

Ваше мнение, товарищи!

 

Литература:

http://kprf-smolensk.ru/index.php?option=com_content&view

http://www.kommersant.ru/pda/ogoniok.html?id=1957746 –

http://www.aha.ru/

 

 

 

 

Картина дня

наверх