На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Почему Крым и Донбасс больше никогда не будут Украиной.

Логичные соображения автора текста

11025116_10153204828229271_4749020856245476463_n


Оригинал взят у sergs_inf в Размышления о высоком. Почему Крым и Донбасс больше никогда не будут Украиной.

Часто слышится от украинствующих- вот, денег захотят, вернуться, на коленях еще и прощения просить будут. Это про Крым и Донбасс. Те, кто поумнее /из свидомых/, рассуждают по другому. Мол, для того что бы они вернулись, нам самим нужно показать реформы, экономический рост, что бы они увидели, что у нас лучше, чем в России, у нас зарплаты и пенсии больше.

Оба эти варианта, дорогие укропы, обречены на провал. Знаете, почему? Потому что у вас мышление исключительно товарно- денежное.

Украинствующие, вы часто говорите- вот, мол, предали они неньку, захотели российских пенсий и зарплат. Отчасти доля правды есть. Но лишь отчасти. От лучшей жизни еще ни один нормальный человек не отказывался. Тут важно, что под ней подразумевать.


Давайте вспомним, уж не за европейские ли зарплаты и пенсии скакали вы на мойдане вашем, в двадцатиградусный мороз? То то же. Вы просто забыли. Я напоминаю. Так что не вам нас упрекать.

Еще момент. Думаю, не секрет, что в западной Европе социалка, уровень жизни выше, чем в России в целом. И вот здесь, если бы у украинствующих работала логика, они бы впали в ступор. Получалось бы следующее- Донбасс /и Крым/ по их мнению хочет денег и высокого уровня жизни. Но стремится почему то в Россию, а не в Европу, где этот самый уровень выше. Если исходить из вашей продажно-потребительской логики, то мы должны были скакать рядом с вами там на вашем майдане. Но этого не произошло. Значит, дело всё же не только в деньгах было.

Украинствующим этого наверное не понять. Просто для нас Россия, Русский мир- это как центр притяжения. Как большая Родина. Как магнит, в конце концов. Вам то всё равно, вам то тепло там где вам побольше платят. Хотя, пока что вам стали платить даже меньше чем было. После того, как вы свою страну променяли на обещания безвизовых поездок на заработки. Нет теперь у вас ни страны, ни заработка. Так наверное бывает с теми, у кого нет настоящего. Настоящей цели, настоящей души, наверное. Памяти настоящей. Вот и бегаете вы, украинствующие, как осел за морковкой, висящей на удочке у него перед носом, нарезая круги по арене безумного цирка.

Ну да пес с ним. Просто хотел сказать, что бессмысленно манить назад Крым и нас лишь махая пачками денег. Ну, предположим, что они у вас вдруг появились. Не вернемся.
Есть такие моменты, которые русские не забудут. И не простят. Не забудем 2-е мая 2014 года в Одессе. Не простим Славянск, Пески, Октябрьский, Дебальцево. Горловку не простим. Не забудем Боинг и субботние ваши комментарии по Эйрбасу. Детей, убитых вами и покалеченных- не простим. Умерших зимой от голода стариков, и наших солдат, павших, защищая эту землю. Не забудем.

Очень большой список факторов, из за которых ни Крым к вам никогда не попросится, будьте вы хоть трижды Бахрейном, ни мы Украиной больше не будем. Просто, есть то, что не имеет цены. Но вам, украинствующие, этого не понять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх