На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Уйти или принять бой?



Беги, Лола, беги!
В сложных ситуациях многим из нас чаще всего предлагают уходить. Просто бросить все и уйти. В некоторых- даже убежать. Чаще такое предлагают женщинам. Особенно часто - в ситуации развода, когда уровень агрессии в семье со стороны мужа требует спасаться. А в обществе вечно жива идея о зависимости социального статуса женщины от доброй воли мужчины. И поэтому если муж разлюбил - бросай все и уходи, солнцем палимая, из своего дома и семьи. К мужчинам отношение более лояльное, но их выгоняют с территории не менее часто.
Когда нам говорят - уходи и не возвращайся - это это обидно, так как включается травма отвергнутости. А если прогоняют из дома и семьи, которые мы считали своими - мы сопротивляемся несправедливости. Мы злимся и готовы заставить всех себя полюбить. Мы хотим остаться.
И иногда действительно надо драться, включать Воина. Не за любовь других, пожалуй, больше за свою честь и достоинство. И за справедливость тоже. И за свое право за территорию. Мы принимаем бой.
Для Воина важна именно победа. Но когда ты победишь в этой битве, ничего не заканчивается. После битвы за территорию нужно становиться Императором, Хозяином отвоёванной земли.
А всегда ли можно им стать?
Если речь идет о конфликте внутри организации, есть ли смысл побеждать интриги коллег ради того, чтобы сохранить за собой должность, если прибыль от работы всего бизнеса достанется кому-то другому? Есть ли смысл вкладывать свои силы в чужой проект, одновременно отбиваясь от конкурентов и не развиваясь при этом самому?
Если ты бьешься на чужой территории, и ты просто боевой слон в чужой войне - зачем война? Может и действительно лучше уйти?
А возможно, твоя роль именно такова - защищать значимое, как полноправный член команды. И только от тебя, от твердости твоего характера и силы воли зависит, будет ли жить и развиваться этот бизнес-проект, сохранится ли благополучие семьи. И именно в этом твоя значимость и ценность...

Архетип Воин и архетип Хозяин.

У каждого из них свои потребности и желания.
У каждого из них своя стратегия и свои смыслы.
Каждый из них обладает своей силой и своей уязвимостью.
Как использовать сильные стороны этих архетипов в обычных жизненных ситуациях?

Об этих и других архетипах и стратегиях в МК

Стратегии, которые мы выбираем
6 июня
Оффлайн 
Волгоград
Канунникова 6/1
18.30
АртБизнесКонсалтинг


Следите за анонсами
© Эвелина Гаевская
Блог Эвелины Гаевской 
Соцсети и контакты
Расписание и анонсы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх