На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Ночная Земля из космоса

 




Наша планета прекрасна не только днем, но и ночью. Особенно, если увидеть ее из космоса. Яркие точки среди океанов темноты, густонаселенные города и мегаполисы – они словно мотыльки, слетевшиеся к фонарику. Большинству из нас никогда не удастся увидеть это своими глазами из космоса, но теперь мы можем посмотреть на это хотя бы на фотографиях, сделанных новым, более качественным спутником НАСА.
[more]
113 Ночная Земля из космоса
1. Ученые из НАСА недавно опубликовали несколько новых фотографий нашей планеты ночью. (NASA)

210 Ночная Земля из космоса
2. Эти «глобальные» снимки созданы из фотографий, сделанных в ясную ночь, новым спутником НАСА. (NASA)

34 Ночная Земля из космоса
3. Согласно НАСА, на снимках показан свет, вырабатываемый естественными и «человеческим» явлениями на всей планете, в более четком и детальном виде. (NASA)

44 Ночная Земля из космоса
4. Фотографии были сделаны на специальный спутник, который имеет новый датчик, который может определить свечение ночного неба, производимое атмосферой Земли, а также свет даже от одного корабля в море. (NASA)

54 Ночная Земля из космоса
5. Это часть побережья Атлантического океана Южной Америки в ночь на 20 июня 2012 года. (NASA)

63 Ночная Земля из космоса
6. Датчик «дня и ночи» определяет свет в спектре длин волн от зеленого до почти инфракрасного. Он также использует технику фильтрации для улавливания таких сигналов, как вспышки газов, северное сияние, лесные пожары, городские огни и отражаемый лунный свет. (NASA)

72 Ночная Земля из космоса
7. Этот инструмент может делать снимки ночью при лунном свете или без него. Он производит четкие снимки земной атмосферы, суши и океана. (NASA)

81 Ночная Земля из космоса
8. Земля интересна не только днем, но и ночью. В отличие от нас, людей, она никогда не спит. (NASA)

9 Ночная Земля из космоса
9. 13 октября 2012 года спутник сделал этот ночной снимок. Долина реки Нил охватывает меньше 5% территории Египта, но обеспечивает дом почт 97% всего населения страны. Ничто не проявляет местонахождение людей четче, чем огни, освещающие долину и дельту реки ночью. (NASA)

Источник - НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Картина дня

наверх