На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Кровь социума

Fotolia 50337059 M 700x420 Личностный рост   Personal Growth 

Дыхание, стук сердца и пульс, фокусировка зрачков  на объектах, которые мы хотим рассмотреть - все эти процессы мы совершаем в большинстве случаев неосознанно. Мы можем направить свое внимание и, например, сделать свое дыхание более глубоким, буквально почувствовав при этом, как насыщенная кислородом кровь течет по венам. Мы можем сфокусировать или , наоборот, расфокусировать свой взгляд усилием воли. Но нам незачем держать свое внимание на этих процессах постоянно. Наша нервная система делает это за нас, " автоматизировав" всю работу, сделав все все необходимые жизненные процессы просто "фоном". И тем не менее, без крови мы быстро умрем, а без воздуха еще быстрее.
Вдумайтесь в следующую фразу. 
Подобно тому, как вы умеете направлять свое внимание на процесс дыхания, задержите свое внимание на смысле следующей, по настоящему магичной, фразы:
 
Деньги это кровь социума.
 
Еще раз. 

Деньги. Это. Кровь. Социума.
 
Не только социальная успешность, но в принципе эффективная социальная деятельность невозможна без индивидуально достаточного финансового комфорта
Без крови невозможно быть здоровым и даже живым.
Обескровленный или страдающий малокровием человек - слаб и нуждается в помощи как минимум. И ограничен в возможностях.
Метафорически болезни крови можно трактовать и как " болезни финансовой разумности". Главное, чтобы эти метафоры что-то проясняли и меняли в сознании человека, желающего изменить свой финансовый статус к лучшему. Ну или хотя бы избавляли от веры в тотальность идеи " деньги не главное". Смотря где и при каких обстоятельствах! 
 
Но в современном обществе наблюдается устойчивый тренд к повышению комфорта жизни во всех смыслах. И в том числе - к увеличению благосостояния. И хотя современные люди уже не удивляются "чудесам", которые есть в нашей жизни: например, тому, что время пути из Нью-Йорка в Калифорнию занимает 5 часов, а не 30 лет, как когда-то, наши денежные возможности реально изменились. Для контраста стоит просто почитать пару-тройку романов Золя, например, или же Диккенса, или Толстого...и сразу как-то станет понятно, что еще каких-то 100 (сто) лет назад многие люди реальными потом и кровью добывали себе хлеб насущный. А всего лет 50 назад в СССР покупка второй пары сапог для женщины была целым событием. 
Мы имеем социальные гарантии ( пенсии, пособия, компенсации), всевозможные коммерческие инструменты ( скидочные карты и программы лояльности), которые позволяют нам получать блага " автоматически", "фоном". Подобно тому, как мы не замечаем, как кровь течет по жилам, мы не замечаем и постоянной работы финансовых потоков, которыми каждый из нас окружен во время любых социальных контактов с людьми.
 
Гармоничное финансовое состояние современного человека ( не миллионера и не нищего) включает две известные составляющие: Активный доход и Пассивный доход.
 Активный доход - это, как правило, зарплата и различные поощрения-бонусы.То, что требует постоянной активности. Напряг мышцы-синапсы= получил доход. Расслабился - не получил.
А вот пассивный доход может быть очень разнообразным: от пенсий, пособий, процентов с депозитов и акций до доходов  с аренды недвижимости и инвестиций в нее и доходов со своего бизнеса, отданного в управление...И здесь уже постоянно напрягаться не надо, достаточно запустить процесс, поток...
 
По статистике, бизнес-мышлением обладают примерно 10% людей. Но это не значит, что другие 90% не могут получать доход от автоматизированных бизнес-процессов. Профессиональная деятельность в интернете - это устойчивый социальный тренд. Интернет и соц.сети дают современным людям широкое поле возможностей для получения дохода, не будучи постоянно включенным в работу. Многое делают программы-роботы. Поэтому современное финансовое мышление невозможно без Интернета, в который быстро и активно переместилась достаточно значительная часть социальной деятельности. Кровь социума распространяется и на виртуальность.
 
 
© 
 
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Ознакомиться со спецификой нескольких востребованных интернет-профессий вы можете на регулярных бесплатных марафонах 7 навыков удаленной работы от видеошколы Nova. В течение 7 дней преподаватели школы расскажут о возможностях следующих профессий:
 
  • YouTube-менеджер;
  • Графический дизайнер;
  • Создатель видеороликов;
  • Видеомонтажер;
  • Личный помощник;
  • Трафик-менеджер;
  • Администратор Вконтакте.
Школа также предлагает возможности для трудоустройства. 
Ближайший марафон стартует 12 январяЗарегистрироваться можно по ссылке
 
УСПЕХА!
 

 

Картина дня

наверх