На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Жертва Сицзиньпиновских репрессий...

Заголовок на ленте.ру

Назвавший Си Цзиньпина клоуном китаец получил 18 лет тюрьмы

Раскритиковавший председателя Китая Си Цзиньпина за слова о борьбе с коронавирусом бывший топ-менеджер государственной строительной компании Жэнь Чжицян получил 18 лет тюрьмы. Об этом сообщается на сайте пекинского суда...В Китае регулярно попадают под репрессии люди, критикующие руководство страны. Так, в феврале полиция Китая задержала активиста движения за гражданские права и бывшего преподавателя Пекинского университета телекоммуникаций Сюй Чжиюна после того, как он также раскритиковал председателя КНР Си Цзиньпина и правительственные меры по борьбе с коронавирусом.

Страшно, аж жуть. Ужасы коммунистической диктатуры. Аааа!

... А теперь по существу, скромненько, одним абзацем:


Отмечается, что суд признал Жэня виновным в хищениях, которые совершались благодаря занимаемой должности, и получении взяток на общую сумму около 19 миллионов долларов. Помимо тюремного заключения в 18 лет, суд также назначил китайцу штраф 620 тысяч долларов. Сообщается, что осужденный признал вину и не стал подавать апелляцию.

Сукраинил 19 миллионов долларов... А посадили за... читай заголовок. Ну типа "за анекдот".

Сюй Чжиюна: Друзья задержанного считают, что Сюю грозит большой тюремный срок, поскольку он уже сидел в тюрьме – власти Китая обычно применяют ужесточенные меры наказания для тех, кто нарушил закон дважды.

За что сидел? - В 2009 году 29 июля он был арестован у себя дома и задержан китайскими властями по обвинению в уклонении от уплаты налогов. ...Сюй Чжиюн был освобожден под залог 23 августа 2009 года. Австралийская газета The Age сообщила, что освобождение Сюй, Чжуана и другого китайского диссидента, Ильхама Тохти , было частично вызвано давлением на Пекин со стороны администрации президента США Барака Обамы...
...В январе 2014 года он был приговорен к четырем годам лишения свободы за «сбор толпы с целью нарушения общественного порядка».


Аль Капоне за неуплату налогов дали пожизненное...

из блога sl_lopatnikov


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх