На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Нам уже повезло


Нам уже повезло. Автор текста Эвелина Гаевская текст публикуется с изменениями

Посвящается тем, кто верит в свою невезучесть 


В одном фантастическом романе* поднимается тема предрасположенности некоторых людей к везению. Действие происходит в далеком будущем. Уже освоены всевозможные космические перелеты в гиперпространстве, решаются социальные проблемы. 
В частности, в связи с ростом благосостояния увеличилась рождаемость, и возникла проблема перенаселенности планеты. Для решения этой проблемы был принят закон общепланетарного масштаба, согласно которому право на рождение ребенка можно было выиграть  В ЛОТЕРЕЮ. Закон действовал несколько столетий. За это время сформировались семьи, которые из поколения в поколение выигрывали право продолжить свой род. С годами эти семьи богатели и все больше процветали. Потому что мало только родиться, надо еще и остаться в живых, не умереть во младенчестве, быть способным родить детей... Везение стало таким генетическим, способным передаваться от родителей к детям.

Это преамбула. По сюжету архетипический главный Герой должен был лететь на звездолете в какую-то очень отдаленную часть галактики с целью то ли обогащения заказчика экспедиции (очень серьезного и богатого субъекта), то ли реализации какой-то серьезной миссии...Вероятность положительного исхода была просчитана на супер-пупер-компьютерах и была очень низкой. Было решено (Инвестором), что Герой полетит с Принцессой (наследницей одного из самых богатых и успешных фамилий на Земле). Для того, чтобы увеличить шансы на успех за счет везения, так как Принцессе везло постоянно.
читайте также 8+1 способ получения ресурса
У девушки и Героя возникла любовь и все такое. Они успешно начали свое путешествие, счастливо избегали всевозможных катаклизмов. А потом в один "прекрасный" момент  у них поломался двигатель, они должны были высадиться на ближайшей планете. И там везучая Принцесса встретила Своего мужчину, сразу позабыв о герое романа. И наш Герой осознал всю трагичность зависимости от чужого везения и чужих подсознательных желаний.
ВСЁ, абсолютно ВСЁ,что предпринималось и происходило с героиней - и романчик с главным героем, и идея богатого заказчика чего-то там получить в дебрях космоса, и поломка двигателя, всё-всё служило одной цели - встрече со своей Любовью. То есть все эти обстоятельства работали для удовлетворения потребностей нашей принцессы.
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх