На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Жерар Депардье принял Православие в русском соборе в Париже



4 сентября 2020 года в Александро-Невском соборе Парижа принял Православную веру знаменитый актер Жерар Депардье, сообщает Sputnik France со ссылкой на издание Valeurs actuelles. В Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции (Московский Патриархат) порталу «Приходы» подтвердили достоверность информации о крещении артиста.

На этом торжественном событии присутствовало около 30 человек. По сообщениям СМИ, Депардье также стал крестным маленькой девочки, которая крестилась в тот же день.

По словам актера, ему «нравится православное богослужение», он много общался с православным духовенством. В частности, своим духовным наставником он считает митрополита Псковского и Порховского Тихона.

Как известно, Жерар Депардье долгое время находился в духовных поисках: в 60-х годах он принял ислам, позже интересовался индуизмом и буддизмом.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх