На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Засудит ли Украина Россию в ВТО ?

Как Вы думаете?

Оригинал взят у skeptimist в Украина засудит Россию в ВТО



Киевский режим пытается засудить Россию через ВТО. Хотя сам наделал таких делов, что никогда не расплатится, если окажется обвиняемым в суде.

Иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Российской Федерации подала Украина. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает ТАСС. "Сегодня утром в ВТО был подан первый иск против России, связанный с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы", — приводят ее слова "Украинские новости". "Мы ожидаем от России, что эти вопросы будут урегулированы на стадии консультаций, которые будут проходить в течение 30 дней", — добавила она. Микольская отметила, что поданный иск — первый из серии подобных. Претензии Украины заключаются в якобы необоснованно введенных ограничениях на поставку вагонов с "Крюковского вагоностроительного завода", "Днепропетровского стрелочного завода" и от других производителей. По данным Микольской, прибыль Украины из-за введенных РФ ограничений упала в 34 раза — с 1,7 миллиарда долларов в 2013 году до 51 миллиона долларов в 2015-м.

Источник

В связи с этим, кстати, вопрос: а кто нибудь пытался выставлять подобные иски по отношению к США и ЕС. Или не за что? Или их санкции против России - не нарушение принципов ВТО?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх