На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Европе придётся смириться с «российской оккупацией»

Европейские политики поглощены проблемой миграции, брекситом, Дональдом Трампом, Северной Кореей, поэтому украинский вопрос сегодня для них не представляет особой важности. Как пишет издание Lidovky, рано или поздно Европе придётся найти такой способ, чтобы формально не признавать «оккупацию Крыма и Донбасса», но на практике принять её, как это было с Кашмиром, Западным берегом реки Иордан и Западной Сахарой.



В этом году выборы уже состоялись или только предстоят в Чехии, во Франции, в Великобритании, Германии, Австрии и Нидерландах, однако украинский вопрос в ходе этих кампаний остался забытым. Как пишет издание Lidovky, европейские политики поглощены проблемой миграции, брекситом, Дональдом Трампом, Северной Кореей, поэтому ни одна из крупных партий не подчёркивала важность перемирия на Украине в соответствии с минскими договорённостями. Единственное, что пока не предано забвению к третьей годовщине первых договорённостей о перемирии, — это антироссийские санкции.

Стоит признать, продолжает автор, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров был прав, когда на конференции в Мюнхене в феврале 2015 года сказал: «Сначала нужно снова установить международный порядок в сфере безопасности, а уже потом может быть найдено решение для Украины».


«Ни одно западное правительство не говорит этого вслух, но политики, наверное, уже обдумывают то, на что месяц назад намекнул лидер Свободной демократической партии. По его мнению, нужно найти такой способ, чтобы формально не признавать оккупацию Крыма и Донбасса, но на практике принять её», — пишет Lidovky.

Тем более, отмечает чешское издание, уже существуют примеры, когда был применён данный вариант. Еще в 70-х годах одну часть Кашмира оккупировала Индия, а другую — Пакистан, однако это не мешает Европе поддерживать отношения и с Индией, и с Пакистаном. То же произошло и в случае Западного берега реки Иордан, который уже 50 лет оккупирован Израилем, а также Западной Сахары, уже 40 лет оккупированной Марокко.

«Произойдёт ли то же самое с Украиной и Россией? Думаю, уже можно делать ставки: когда первый европейский лидер объявит об этом во всеуслышание», — заключает автор статьи.

Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх