На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Александр Роджерс: Как в «диктаторской» России справляются с третьей волной COVID



В субботу меня позвали на очередной круглый стол. Но я не пошёл. Потому что какой извращенец устраивает круглые столы в субботу вечером?
Вместо этого мы с женой поехали потусить на Кузнецкий мост.

Вечерняя Москва встретила нас пустыми улицами и комендантским часом. Полицейские с собаками зорко следили, чтобы никто не ходил без маски и собирались не больше трёх.

А, нет, это в Европе так, а в России ничего подобного нет. Перепутал, бывает (давно не слушал «Эхо Москвы», видимо).




Центральные улицы забиты толпами людей, больше было только на новогодние гуляния два года назад.

Уличные музыканты поют и играют вдоль всей улицы. Причём их столько, что я бы оставил половину, потому что расстояние между ними слишком маленькое и временами они друг друга заглушают. Хотя и играют, и поют хорошо.



А вообще везде закрыты рестораны и бары. Негде перекусить или выпить пива.

Чёрт! Снова перепутал! Это не у нас, это в США и Великобритании, где третья волна ковида полным ходом и всё снова в локдауне.

Это британцы и ирландцы нынче не могут спокойно выпить в любимом баре. А у нас можно и попить, и поесть – сколько душа попросит.



Пока «передовые страны» сидят в третьем локдауне, всё закрыто, а на протестующих натравливают собак (дикость какая-то, фашисты так делали), пока вся Украина в красной зоне, а в Киеве Кличко опять рассказывает, что ему жалуются мёртвые – в «диктаторской» России всё открыто, снимаются ограничения и народ полным ходом открывает сезон шашлыков.

Вовремя предпринятые противоэпидемические и карантинные меры, оперативная разработка и начатое производство вакцин, а теперь и широкомасштабная программа вакцинации сделали своё дело – для России этот ужас заканчивается.

И тут бы в самую пору закричать «Я вам нэ вирю!», но свежие фотографии налицо (я бы выложил ещё фотки с шашлыков своих коллег, но пощажу ваши чувства).

Как же всё-таки прекрасно жить в России!


P.S. Ну что, не пора ли проводить референдум о присоединении ХНР к России? Вы там думайте, пока ещё живые остались.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх