На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Меркушкина

В Федеральной антимонопольной службе рассказали, что обращение на главу региона и сотрудников ПАО "Газпром" поступило от Средневолжской газовой компании.

tramp_konushnya_01

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении самарского губернатора Николая Меркушкина, а также сотрудников ПАО "Газпром" и регионального Министерства энергетики и ЖКХ. В ФАС считают, что они нарушили закон о защите конкуренции.

Как сообщили в ведомстве, обращение на губернатора и других фигурантов дела поступило от Средневолжской газовой компании.

— В 2011 году губернатором Самарской области совместно с дочкой "Газпрома" утверждена корректировка схемы газоснабжения и газификации на территории региона, которая является основанием для строительства новых и развития действующих газораспределительных систем, — говорится в сообщении ФАС.

В Федеральной антимонопольной службе добавили, что разработка таких документов должна касаться и независимых организаций. В компании отметили, что изменения были приняты без уведомления СВГК.

— Такие действия представителей власти региона и группы лиц ПАО "Газпрома" могут привести к уходу с рынка ООО "Средневолжская газовая компания", — пояснили в ФАС.

Первое заседание по делу состоится 3 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх