На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

КРЫМ. Первоцветы Шулдана



Нет, конечно, это не занудное название какого-то вида цветов, названное по имени первооткрывателя. Это просто весна пришла в пещерный монастырь Шулдан, что неподалёку от Севастополя над селом Терновка. Там расцвели целые поляны подснежников и начала цвести сон-трава. И хотя друзья меня звали в поход за сон-травой на Челтер-Мармара, но я обещал подарить даме именно подснежники, а джентльмен всегда держит слово.
Ещё немного текста. Дело в том, что сон-трава - один из моих любимых цветков и за ним я лажу по всем крымским горам, куда успеваю забраться. Я снимал её на Ай-Петри и на Челтере, на Мердвенах и Чатыр-Даге, на Северной и Южной Демерджи. И вот с Леной Порецкой мы добрались до Шулдана. Пришло время поснимать её здесь.

2 Вот за этими полянами мы и ехали сюда


3 Подснежников здесь пусть и меньше, чем на Аю-Даге, но тоже сказочно много!


4


5


6 Ну, обещанный подарок я сделал, можно было поискать бонус. Тем паче, что Юра Кондратьев предупредил о её наличии


7


8


9


10


11


12


13 Сон-траву можно снимать бесконечно


14


15 Так вот ты какой, цветочек аленький! (с)


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26 Пчела-плотник пирует!


27 И ещё один взгляд на монастырь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх